Прочие юридические вопросы

Попалась в руки мошенников

Моя ситуация вкратце: я купила обувь в магазине, она мне не подошла, в магазин обратно не приняли. Обратилась в центр правовой поддержки на менделеевской. Там меня встретил юрист, сказала, что ее услуги стоят 21700, она сделает документы для обращения в суд, и мне магазин выплатит деньги за обувь + материальную поддержку - 50000. Я отдала эти деньги, взяла договор, следующая встреча в у нас с ней в этот четверг (буду готовы документы).
Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть данный договор? Т. к. я начиталась отзывов о данном центре, и узнала, что всех разводят, как лохов
это и так делается бесплатно зачем вы платите это закон о правах потребителя,, обратитесь в гос органы они должны прикрыть незкаконные действия такой фирмы
Свет Лана
Лучший ответ
Надежда Жулина обычно такие организации работают под игидой "общественная организация",а то что она им заплатила они покажут что пошло на те цели которые в уставе у них.
Это Объединенные юристы, что ли? Вам лучше сейчас не расторгать, потому что внесенную Вами сумму они оставят у себя, как отступное. А в компании есть и приличные люди, пусть юрист идет в суд и судится, и исполняет обязанности. Получите решение суда.
А вот если они не пойдут в суд, тогда с этого центра правовой поддержки взыскивайте ущерб. Но расторгать договор Вам сейчас невыгодно.
Алёна Рощина
Марина Мариша Это центр правовой поддержки "Арно". Они мне сказали, что составят документы для обращения в суд по моему вопросу в этот четверг. Потом я должна буду пойти в магазин. Если магазин не возвращает деньги, то дело направляется в суд. Но я теперь всего начиталась плохого о них, что документы составляются неправильно, и боюсь теперь к ним идти. Хочу рассторгнуть договор и вернуть свои деньги, но не знаю, как грамотно это сделать
да уж, дорогая вышла обувка
о Боже и на хрена ж вы отдали ей деньги
для этого есть государственная бесплатная контора роспотребнадзор,,,, который обязан заниматься этими делами и помогать
что касаемо юрфирмы то порядок расторжения договора описан в самом договоре,,,,
Елена Снытникова кроме того если юрист обещает конкретную сумму 50 000 это не юрист а мошенник,,,, сумма морального вреда устанавливается только судом и может быть и 5000 руб,,,, что скорее всего и будет
Уведомление о расторжении договора юристу этому подготовьте.
Поздно)
Ада Пак
Марина Мариша Почему поздно? У меня договор на руках, в его пунктах написано, что я его могу рассторгнуть
А вы уверены, что встреча состоится?!
Вера Сержина
Уже делать что-либо поздно... Конечно, жаль денег, их уже не вернуть...
Слава Скалин
роспотребнадзор
вообще надо в магазине перед покупкой спрашивать
Ольга Дурунда
Много букв ...я обувь себе покупаю за 1к максимум ...хотя пизжу я за 4к кроссовки себе зимна\осень\весна купил.... ну они стоили этих денег ...глаза не яйца швы на месте и не расходятся и если нравится вид покупаешь у меня такая политика ...я нечего не разу обратно не сдавал потому что если обувь целая и она тебя устраивает зачем?
Алена Alena
Это слишком дорого для услуг юриста по защите прав потребителей.... Надо было сразу бежать оттуда. Или хотя бы насторожиться и сказать что подумаете... Расторгать теперь поздно.
без лоха и жизнь плоха
если есть еще лишние деньги можешь мне перевести может помгу чем а може не буду, но деньги тоже нужны сильно на вискарь 12 летний молт
Я конечно не знаю сколько стоит ваша обувь, но уверен что себестоимость изготовления намного ниже чем на ценнике. Это первый развод от магазина. Второй развод от юриста, заключается в том, чтобы просто сорвать с вас бабла на халяву, не учитывая себестоимости товара (до момента поступления в продажу). Отсутствие наценки магазина, подтверждается отсутствие ущерба магазину. В третьих, развод в том, что Закон о защите прав потребителей никто не отменял (достаточно порой его просто читать иногда). Уверен также, что в данную юридическую организацию вы обратились не случайно. Может рекламу увидили или подруга посоветовала....
В принципе ваша ситуация решается даже самостоятельно. Достаточно включить мозги в голове
Jeck16 Женёк
И расторгать, но со свидетелями, и пусть они фиксируют происходящее. Спокойно разговаривайте и фиксируйте ответы, это будет доказательством в будущем суде. Думаю тут одной будет трудно справится, нужны будут надёжные друзья, и юридически грамотные.
В милицию
Yana Feschenko
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны этого юриста, это первый способ, второй - обратиться к браткам, они за определенную сумму денег "поработают" с юристом
Вами совершенам сделка под влиянием заблуждения, указанная сделка ничтожна. Но вам, все же прийдется оплатить фактические затраты исполнителя посмотрите ст. 782 ГК, а так же ст. 178 ГК. Но я так понимаю Вас стоимость услуг смущает, если только в этом дело то вы в данной ситуации не правы. Нужно было при при заключении соглашения об оказании услуг все взвесить.
Таурус Ооо
Поздновато, девочка
НИКАК