Прочие юридические вопросы
Может ли охраник требовать показать, что находится в моей сумке?
Я работаю в гостинице на должности оператор-телефонист, когда я ухожу с работы охрана постоянно просит показать сумку , но я её не показываю. Сегодня мой начальник позвонил и сказал, чтобы я обязательно давала свою сумку. Как бороться?
Если смотреть с юридической точки зрения ни кто кроме сотрудников милиции ( и только при определенных условиях) не может прикасаться к твоей собственности. Но вопрс в друом стоит ли это твоей работы. Как говориться этот геморой не стоит свечей. Моё предложение пойти по пути наименьшего сопротивления, тоесть вообще приходить на работу без сумки, а самое необходимое держать на работе.
ТРЕБОВАТЬ- может сколько угодно, но ДОСМАТРИВАТЬ- не имеет права, но ведь против начальства не попрёшь
Это привилегия милиции: задерживать, досматривать и обыскивать. Пусть охранники дежурят с милиционером. А так, это произвол, чистой воды.
у них в инструкции это заложено и согласовано с гостиницей. может
К сожалению, у нас не правовое государство, и Ваша борьба закончится, вероятней всего, Вашим увольнением, если Вас это не страшит – обратитесь с иском в суд, т. к. нарушение прав человека – налицо. Можно ещё попытаться объяснить Вашему начальнику ситуацию и попросить его не нарушать закон о правах человека…
Роман Белов
А почему только в сумку? Под нижнее бельё ещё извольте заглянуть…
в договоре этот пунк оговаривается? если нет, то на каком основании они требуют сумку для досмотра?
элементарное нарушение прав человека!
только сотрудники органов внутренних дел, прокуратуры и тому подобнуе товарищи могу проводить досмотр, и то при наличие свидетелей!
элементарное нарушение прав человека!
положить мышеловку в сумку и дать посмотреть))
требовать не может, а может только попросить. если же есть подозрение в отношении вас, то пускай вызывает милицию и они проводят осмотр
А что так сложно открыть сумку, пусть пялиться на здоровье, завидует, у него же такой нет.
нет не может, он должен вызвать сотрудника милиции
у него на это по закону права нет
нет, осмотр имеет право проводить только сотрудник милиции
Требовать может, но вы вправе не показывать ее. Осмотр личных вещей может производить только сотрудник милиции
требовать может, а вот показывать или нет - это уже ваше дело, пусть вызывает СМ, да и СМ может осматривать только в присутствии 2х понятых.
нет