Прочие юридические вопросы

Имеют ли на ЖД вокзале работники милиции право без каких-либо на то оснований требовать у меня показать содержимо сумок?

Согласно ст. 11 закона "О милиции" имеет право: - проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан; - осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества;
Компания "dos-7"
Лучший ответ
Без оснований не имеют
Имеют, а основания, поверь, они найдут всегда, даже задержать тебя до тех пор, когда твой поезд сделает ту-ту.
Думаю имеют. Под предлогом угрозы терроризма.
Ну откажитесь! Устройте скандал. Пройдете в отделение. Время свое не цените.
Kurban Akmuradov
Если попросят показать напомни им, что согласно ст. 27.7.КоАП РФ досмотр вещей, находящихся при физическом лице, в том числе ручной клади должен осуществляться в присутствии 2х понятых и должен быть составлен протокол досмотра.... Милиционеру в большенстве своем ленивы, может и просто отпустят.
Татьяна Бтм
Только потом, Вы переписываете звания и фамилии сотрудников и по приезду домой продаёте иск на МВД и судитесь. Если и проиграете, то нервы Вы им поняните основательно
имеют.
если было бы небольшое количество дисков проблем может и небыть, а большое количество может вызвать подозрение, что вы везёте их на продажу.
Вот если все внимательно прочитать, то никто не имеет ни на что право: ни на проезд, ни на досмотр - все делается ПОД ПРЕДЛОГОМ!!!! Взбесил сегодня досмотр: дойти до справочной - досмотр! Зайти в кассу - досмотр!!! Уже подумываю - задрать их уже этим досмотром, чтобы затошнило от того, что я каждый час прихожу на досмотр.... Вот за грибами поеду - нож для грибов поди тоже нельзя... а чем грибы срезать? пальцем что-ли???? Признают нож оружием.... пипец....
Navruz Ruzmetovich