Прочие юридические вопросы
Вообще работник ГАИ имеет те же полномочия, что и милиция ? Рапример, арестовать прохожего и обыскать ?
Сотрудник ГАИ, является в первую очередь сотрудником милиции, полномочия у него такие же что и у ППС, правда он их применять может только в определенных ситуациях.... обыскать Ваш авто никто не может - только досмотреть с Вашего согласия.... (проще согласиться а то задержут для выяснения..).. . короче мусора, они в любой форме - МУСОРА
нет
Они работники милиции, и этим всё сказано.
Арестовывает суд, а обыскивает следователь на основании санкционированного ордера на обыск, Пюбой сотрудник правоохранительных органов имеет право вас задержать на срок не выше двух часов, для выяснения личности
Гаи - дорожная милиця. Когда будете без прав ездить по квартире и собъете в туалете соседку, а потом столкнетесь в коридоре с трактором, тогда и вызывайте ГАИшника. Да, не забудьте свой коридор возвести в статус автомагистрали
Дамир Бичурин
Вы шутите, а я знаю реальные случаи, когда работник ГАИ пришёл в село, зашёл во двор и начал требовать документы на домовладение. Вопрос : имел ли он на это право ? Ведь он ГАИ а не милиция ?
Думаю, что только в случае угрозы безопасности личности, общества или государства....
данный работник ГАи слишком много на себя берет. милиция не бросается на машины. если есть причины остановить транспортное средство согласовывает с ГАИ. о каком обыске может идти речь. запросить документы на домовладение без санкции может участковый. для ознакомления и проверки лиц, проживающих в данном помещении это его работа и полномочия у него такие тоже есть даже без санкции. обыск производить не может . а уж работник ГАИ тем более есть вышестоящее руководство и служба собственной безопасность - пишите заявление