Прочие юридические вопросы

Имеет ли право работник милиции подрабатывать подпольно в комерческих организациях?Если не имеет как наказать?

Если не имеет как наказать?
Nikolai
Не имеет, но
1. Многие см якобы просто сидят в кафе, клубах - на самом деле - охраняют.
2. Полковники генштаба по ночам дежурят в коммерческих фирмах.

Об этом все знают.
И это лучше, чем бандитские налеты с их участием.

Если же Вы уверены, что см занимается коммерческой деятельностью - реально оформлен - имеете право стукануть. Но будет ли это доказано?
Куаныш Досанов
Лучший ответ
По закону "О милиции", он может заниматься только научной или преподавательской деятельностью. Однако то обстоятельство, что работник милиции честно "подрабатывает", более позитивное явление, чем обирать граждан.
Татьяна .
Вы думаете Америку открыли??? Им нельзя "подрабатывать",но они это делают. И главное, что не рядовые, а вышестоящие чины. А на счёт, как наказать.... нам.... простым гражданам.... пожить ещё хочется, вернее посуществовать. Против системы, да ещё в одиночку, уж увольте.
М*
Малика *********
чо ж так скромно?. . подпольно.. . если мент каждый день не положит начальнику в стол штуку - он долго не проработает. поэтому и машут палками на улицах. а вы говорите - подпольно.. . открыто и внаглую, днём и ночью берут взятки, типа "зачем оформлять - давай договоримся"... многих наказали?
Какие-то взаимоисключающие термины-"имеет право" и "подпольно".Сами понимаете, что права не имеет, потому и подпольно. В службу собственной безопасности УВД.
запрещено, жалуйтесь в управление городское а то свои прикроют
Алла Захарова
вот тока нехрен этим мусорам у нас в сибири делать.... своего дерьма девать некуда.... а по мне так.. . отстреливать этих ...надо .. хотя бы раз в год.... и не было бы пробпем в рядах нашей доблесной милиции.. . им ведь ща насрать на законы и порядок... главное больше хапнуть....
Лёха Орлов
Не имеет. Наказание-отправить очищать Сибирь от снега.
Zviadi Nozadze
не имеет ...уволить из органов