Прочие юридические вопросы

Имеют ли право работники загса отказать в регистрации брака, если она (регистрация) у девушки 11-я? Их-то какое дело?

Да их просто жаба душит:
Во-первых, тако-о-о-й бешеный успех у девушки :-)))
Во-вторых, наверное скидку на пошлину как постоянному клиенту давать не хотят :-)))
Александр
Лучший ответ
Конечно, не имеют такого права)) )
Главное, знать свои права))))
Возможно нет места для печати, смените паспорт.
Анастасия (Майорова)Колумб А я после каждого развода меняю, девичью фамилию восстанавливаю, так что места - завались!
а вы все документы предоставили?
все 10 свидетельств о разводе?
Возможно, они пронюхали. что регистрации фиктивны и намекают на том, чтоб поделиться кушем
не знаю
не слышала
не привлекалась ...
Не имеют право отказать-если есть место в паспорте
Мира Дуйсеке
их дело - штампы ставить, а на кой ей регистрация?
Анна Артемьева
Анастасия (Майорова)Колумб Ну а как, сожительницей? Должна же у девушки быть какая-то гордость!
Может ЗАГС предполагает, что девушка заключает фиктивные браки?

Согласно, Семейному Кодексу РФ статье 27. Признание брака недействительным п. 1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Но это признается ТОЛЬКО судом, а ЗАГС должен его зарегистрировать, если только нет этому препятствий (типа, возраст, родство и т. д.)
Виктор Миронов
Не должны, на каком основании?
недавно был прецедент что отказали, по тв говорили, если есть основания и доказательства полагать что браки фиктивные,
сомневаюсь. им пофиг.
Если у девушка не состоит в зарегистрированном бракеи у нее есть свидетельство о расторжении брака отказ работников органов ЗАГСа является незаконным. В этом случае Вам нужно подать жалобу на имя начальника ЗАГСа субьекта Федерации о неправомерных действиях районного ЗАГСа. Удачи
Asan Ajiev
это они от зависти сами видимо сидят без мужей) не имеют право хоть 100 раз замуж выходи.
да, они имеют право
Анна Артемьева какое -обоснуйте, девушка не понравилась или амбиций много
Браки-то скорее всего были фиктивными. Какое время продержался самый долгий и самый короткий брак? Если браки совершаются с целью наживы, то я вполне поддерживаю ЗАГС.
Анастасия (Майорова)Колумб Причём тут нажива? :((( Всё по любви! Только 3-й по залёту...
Дмитрий Смирнов фиктивными браками все же не ЗАГСы занимаются.