Прочие юридические вопросы
Обязана ли я в магазине показывать свою сумку если просит продавец и класть свою сумку и пакет в ящик?
Если в сумке и в пакете нет товара который может быт в магазине....Сегодня продавец в магазине попрсила показать сумку ей, я отказалась потмо говорит есть ящики чтобы класть туда сумки и пакеты, я опять сказала я не обязана туда класть...Я права была... И напишите закон пожалуйста
Конечно Вы правы. Абсолютно. Вас вежливо ПОПРОСИЛИ.
Вы отказались-Ваше право.
А вот охранники на выходе могут Вас основательно обыскать (это их ОБЯЗАННОСТЬ), конечно с учетом всех регламентов и законов и с протоколом и с милициеей, адвокатами и пр.
Вот что произойдет когда все упрутся в СВОИ права и плюнут на права других.
РС. Ситуация хуже, чем думал. Вообразите бдительного охранника, который заподозрил что в сумке бомба.
А если так оно и есть? Увидите такую принципиальную-помните самые упертые это ФАНАТИКИ!
Вы отказались-Ваше право.
Амир Шамшидинов!
Даже менты не могут обыскивать женщину. Только мент- женщина)))
Римма Петряшова
Только сотруники милиции одного пола и в присутствии 2 понятых
нет, пусть ходит за Вами. если возникает, то требуйте жалобную книгу.
Абсолютно не обязаны. Вы должны только предупредить сотрудников магазина, если у вас есть с собой товар, подобный продаваемому в этом магазине.
И не оставляйте, конечно, ни за что в ящиках! При мне у многих людей пропадали там сумки!
не обязаны.
вот что бы не возникало подобных случаев-существуют правила-оставлять вещи в камере хранения и бродить по магазу с тележкой и кошельком! а чем вам так нравится тягать по торговому залу кульки из других магазов и прочий багаж?
Vache ..........
А на камере хранения написано что за пропажу вещей из последней никто не отвечает. И с какой радости я должен там что-либо оставлять?
нет.
А какой закон вам нужен? Решение задачи в том, что не существует такого закона, по которому вы обязаны показывать продавщице свою сумку.
Вы не обязаны делать ни одного ни другого. В сумке могут быть ценные вещи, так что в ящик вы не обязаны её ложить потому что администрация ответственности не несет за сохранность. Во вторых сумку продавцу вы не обязаны показывать, а если и показать то в присутствии представителей власти т. е. при ментах.
Aleksandr Kamenski
Правильно! Собрать вокруг себя побольше народа и БАБАХ!
со своим уставом в чужой монастырь не ходят
не продавцы выдумывают эти порядки
у вас в сумке бомба, фалоиммитатор или отрубленная голова?
не выеживайтесь
и не трепите людям нервы
не продавцы выдумывают эти порядки
не выеживайтесь
и не трепите людям нервы
хах) прошло 7 лет) но все же. обыскать вас имеет право только сотрудник полиции при двух понятых)