Прочие юридические вопросы

Жалоба на парикмахерскую

Подруга решила сменить образ в честь грядущего дня рождения, ну и заскочили в парикмахерскую, А лучше бы дома сидели. В планах было окрашивание в светлый каштан + стрижка. Что же мы имеем в результате: светло-русые волосы превращаются в рыжее полосатое нечто с белыми прядями! Подруга сидит в шоке, я начинаю кричать на мастера. Та защищает свою работу в духе "ну посмотрите как хорошо, сейчас так модно". После добиваемся перекраски... В неровный рыже-золотистый (?) цвет. Конечно стало луччше, чем было, но совсем не то что хотели изначально. Конец дня, в чертовой парикмахерской торчали часа 3, уставшие, поспорив еще немного оплатили и поехали домой.
Сейчас думаю, что платить не надо было вообще. Персонал - одни хамки, волосы от клиентов раскиданы на всех стойках, увидела неприкрытые торчащие провода. В какую инстанцию я могу подать на них жалобу? Как оказалось рейтинг у этой парикмахерской итак достаточно низкок
В Роспотребнадзор
ДА
Денис Ананий
Лучший ответ
Ужас, что Ваша подруга с собой сотворила. Сразу после покраски - перекрашивать в другой цвет. Не удивлюсь, если вообще облысеет - зачем такую нагрузку на волосы себе дали?!
Это было ваше требование, значит, ваша ответственность за повторную покраску.
Можно было отрегулировать оттеночным шампунем или натуральными красителями. А то - такое количество химии на одну голову...
Если заказывали мелирование, окрашивание в 2-3 цвета, ну и что удивляться белым полосам. Ведь в процессе же видели, что эти полосы красят, имели возможность прекратить, дать поправку мастеру.
И еще - краска на всех неодинаково ложится. Каково состояние сосудов кожи головы, состояние отдельных прядей волос...
В конце концов, клиент может выбрать марку краски к которой он привычен.
Так что жаловаться, конечно, можно в роспотребнадзор, но и самим быть конкретнее при постановке задачи куаферу.
Игорь Кратов
Роспотребнадзор.
Алина Гудым
роспотребнадзор
Denis Tyumensev
Скажи, что две дуры неотесанные - обидятся.
Azat Raimkulov
Радуйтесь, что волосы -не зубы, отрастут.
Одно время работала в парикмахерской, ушла оттуда. Зовут обратно, предлагают типа лучшие условия, но я не об этом.
Работая в салоне красоты (не мастером, а администратором), неоднократно сталкивалась с отношением к сотрудникам парикмахерской-чуть ли не с самого порога "Вы должны сделать красиво! ". Понятие красоты у каждого разное! Ни один мастер не может угодить клиенту. Были и скандалы, конечно. Но в 99% случаев клиенты всё же понимающие и адекватные.
Видно, вы с подругой не смогли объяснить, ЧТО именно вам было нужно, требовали и прочее. В ответ получили некачество и непонимание. Никто из мастеров не красит волосы, пока не пострижёт их - так мы клиентам экономим деньги на покраске.
Ну, а уж если вас что-то не устроило, вы были вправе не платить, оставив об этом претензию или жалобу.
Жалуйтесь, конечно, и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор, и в Санэпидемстанцию. Это ваше право. И будьте более тактичными. Неужели вы на своей работе безупречны?
С жалобой в Роспотребнадзор.
Девчата, да если бы вам сделали всё так, то вам всё равно было бы не так)