Прочие юридические вопросы

Пожалуйста, помогите решить задачу!

10.09.2013 ответчик взял долг у истца 500 000 р. сроком на 1 год. В установленное договором время, ответчик указанную сумму не вернул. День подачи иска 27.04.2016. Сформулируйте исковые требования: расчитать % по ст. 809, 811 ГК ; определить цену иска и размер гос. пошлины; % банка (395 ГК)

Заранее благодарю за ответы!
В силу пункта 1 статьи 307 ГК РФ, должник обязан совершить в пользу кредитора определенное действие, в частности уплатить деньги, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. В соответствии с пунктом 1 статьи 810 ГК РФ, заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в определённые сторонами сроки. Согласно положений пункта 2 статьи 808 ГК РФ, в подтверждение договора займа может быть представлена расписка заемщика, удостоверяющая передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.
В соответствии с пунктом 1 статьи 809 ГК РФ, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей ставкой рефинансирования на день уплаты заемщиком суммы.

В соответствии с пунктом 1 статьи 811 ГК РФ, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 ГК РФ, со дня, когда долг должен был быть возвращён, независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 ГК РФ.

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами составляет:
500 000,00 тыс. рублей (денежный долг) – сумма основного долга.

Формула. Сумма задолженности * 11 % (ставка банковского процента) : 360 (дней в году) * количество дней просрочки:
Т. Е:

500 000,00 * 11 % : 360 * ???(сколько это дней отсчитайте сами за период с 10.09.2013г. по 27.04.2016г.) = ???рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами.

Таким образом, на 27.04.2016г. сумма процентов за пользование чужими денежными средствами составляет ???тысяч рублей.

Прошу:
1. Взыскать с ответчика в пользу истца сумму основного долга в размере 500 000 рублей;
2. Взыскать с ответчика в пользу истца проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме ???рублей.

Вот и весь ответ ;)
Максим Симонов
Лучший ответ
Я вам ее решу на 5+. Не дорого
а я решу дорого))