Прочие юридические вопросы

Что нужно делать чтобы оформить травматический пистолет на себя, пожалуйста последовательно!

Пошаговое объясните, куда идти что делать от начала и до конца...
Разрешение на ношение травматического пистолета вы сможете получить после предъявления некоторых справок. Для получение лицензии вам понадобятся следующие документы:
Справка от психоневролога.
Справка от нарколога.
Ксерокопия паспорта с вашим фото и пропиской.
Медицинская форма № 046-1 (комплексная справка для получения оружия).
Квитанция об оплате необходимых госпошлин.
4 фотографии формата 3х4 на матовой фотобумаге.
Рапорт от участкового, уведомляющий о соблюдении правил хранения оружия и наличии специализированного сейфа.
Заявление от вашего имени.
Свидетельство о прохождении курсов по умению обращения с травматическим оружием.

Порядок получения.
Сначала идём в психоневрологический диспансер, получаем справку о том, что вы психически здоровы и, заплатив пошлину, получаем комплексную оружейную справку (можно получать в своей или платной поликлинике, она недорогая). Потом идём в наркологический диспансер, там следует получить справку, что вы не состоите на учёте и не являетесь наркоманом или алкоголиком. Далее узнаём в местном ОВД, где получить свидетельство о прохождении курсов ОООП ( огнестрельного оружия ограниченного поражения), проходим их, получаем свидетельство о их прохождении и идём в отдел лицензионно-разрешительной работы при УВД или ОВД, заполняем там заявление на получение лицензии и идём оплачивать квитанции и госпошлины в Сбербанк. Потом покупаем в магазине оружейный сейф и прикрепляем его к стене (к несущей конструкции), идём к участковому с бумагами о покупке сейфа и заявлением на получение лицензии. В течение нескольких дней участковый придёт к вам домой, проверит, как установлен сейф, и подпишет бумаги о покупке оружия. В ОВД получаем лицензию и с ней, а также с бумажкой на покупку травматического оружия, идём в магазин и покупаем себе подходящий пистолет или револьвер. Несём оружие в отдел, где выписывали лицензию, там с него переписывают номера и регистрируют, после этого вы становитесь полноправным владельцем травматического оружия.
❍И
❍ Иpинa Μ
Лучший ответ
В интернете куча инфы по этому поводу, даже с зарисовками есть. А если и так не поймёте, то идите на форум Guns.ru- http://forum.guns.ru
Оформление - это хня!
самое главное, после покупки травмата - сразу спили ему мушку, а ствол обильно смажь вазелином!!!
Виктор Иванов
Елена Калаева Забыли про срез курка написать.
Ну вообще для начало вы должны, подать заявление что вы хотите получить разрешение на хранение оружия. Потом приобрести сейф для хранения этого оружия. Могу подсказать хороший и недорогой магазин http://privatsafe.ru где сможете выбрать сейф