Прочие юридические вопросы

Как мне быть и что делать.Компания СВЯЗНОЙ просрочела ремонт мобильника.Досихпор нет я жду мобик.ЧТО Я МОГУ?

Вам следует написать заявление в компанию «Связной» в двух экземплярах с требованием о возврате денежных средств или обмена на другой телефон, др. марки с пересчётом цены, за Ваш телефон вследствие просрочки сроков ремонта (максимальный срок ремонта составляет 45 дней) , по иссечению данного срока Вы имеете право предъявить требования, согласно ст. 18 п. 1 Закона «О защите прав потребителей» , а именно Как я писал Выше возврат денег, обмен на новый телефон и т. д. С собой советую взять свидетеля (знакомого) для возможности в дальнейшем при необходимости подтверждения действий сотрудников компании в суде, если дело дойдёт до суда.
На своём экземпляре попросите поставить резолюцию о дальнейших действиях компании по Вашему вопросу. А так же ФИО, подпись и должность сотрудника с кем вы будете общаться, печать фирмы, дату.
Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» деньги Вам обязаны вернуть в течение 10 дней.
Согласно ст. 24п. 4 Закона «О защите прав потребителей» , Вы вправе требовать возврата денежных средств в размере стоимости телефона на момент окончательного расчёта.
Согласно ст. 20п. 2 Закона «О защите прав потребителей» , на время ремонта фирма «Связной» должна была выдать Вам аналогичный телефон в трехдневный срок.
Будут вопросы. Пишите. Помогу.
Удачи.
Людмила Хлебовская
Лучший ответ
ты выбрал РЕМОНТ, а мог бы выбрать ОБМЕН или ВОЗВРАТ.
Ну да ладно, что выбрал, то и выбрал... Ведь ещё не поздно"перевыбрать"
А вот за каждый день просрочки- СВЯЗНОЙ будет тебе должен выплатить неустойку в размере 1% цены телефона (ст. 23 ч. 1 ФЗ "ОЗПП")
Либо, если сроки ремонта уже нарушены, то- ты уже вправе по своему выбору предъявить трбование об обмене товара или о расторжении договора купли-продажи и возврате денег (ст. 23 ч. 2 ФЗ "ОЗПП")
так что- можешь писать претензию в магазин с требованием либо об обмене на новый телефон, либо- о возврате денег
Ну а можешь вместо вышесказанного рубить бабло со Связного (неустойку)
в следующий раз читать закон о правах потребителя и перед сдачей в ремонт требовать предоставить на время ремонта аналогичную машинку. тогда отремонтируют за три дня. у меня так было!
1) Внимательно почитайте квитанцию, которую Вам выдали, что в ней описано со сроками и, что Вы подписали
2) Напишите претензию с ссылкой на статьи закона о защите прав потребителя (книжка стоит около 20 рублей, в инете найдете бесплатно)
3) Обратитесь в союз защиты потребителей, у них есть приемные дни, когда адвокат принимает бесплатно всех желающих. Находитесь в каждой Администрации района Вашего города
Nа. Iman
В таком случае ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - самый лучший советчик и хорошая настольная книга!