Прочие юридические вопросы
Мою мать оскарбили и я знаю ФИО этих людей. Могу я за оскарбления подать в суд и что максимум я могу из них вытащить?
Люди приезжие, пришлые, неадекватные очень сильно кричали. Она расстроилась. Теперь я ее откачиваю. Хотели ее из очереди выгнать. Она маленькая. Беззащитная.
!а кто пойдет в свидетели, - ну подумаешь наорали, а они завтра справку принесут что сумашедшие, а вы дорогуша за суд заплатите.. -успокоите мамашу- и пусть не ходит там где больные.. будет лучше.. удачи!!! ------а вытащить вы можете- только геморой себе.... не обижайтесь но это правда!!!
это может сделать только Ваша мама
Хотя бы на диктофон надо записывать, а так ваше слово против их, тупик.
Ниче не можешь
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=198192
статья 5.61 КОАП РФ
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
статья 5.61 КОАП РФ
Статья 5.61. Оскорбление
Много не заработаешь, придится платить юристу за представление интересов, отдаш примерно столько сколько и высудишь. Но сможешь доставить гемор тем, кто оскорбил, если докажешь факт оскорбления.
факт оскорбления нужно сначала доказать и не особо разживешься таким образом.
да
кто знает как решаются формулы