Прочие юридические вопросы

Является ли бутылку пива собственностью ???

Я купил пива в магазине и решил по дороге домой её выпить .А активисты забрали у меня её вылили содержимое, а бутылку выбросили. Могу ли я подать на них в суд за порчу моего имущества и его уничтожения. Так как купленный товар является собственностью и у меня есть чек о покупки.
ДА . И это не активисты а алкаши просто, вот и все они просто выдумали историю чтобы на халяву пить пиво. Можешь подать в суд потратить деньги если не жалко . А лучше пей пиво в доме. А на улице с друзьями чтобы напугать их немного
Елена Круглова
Лучший ответ
против кого, против неустановленных лиц? хоть заподавайся=)))) не иск тока, а в полицию топай, тут не будет уголовки, штраф по КоАП им.. Если найдут... Ну а если напишешь так, как написал здесь, то их не найдут, а тебе выпишут за распитие в общественных местах.. Доказательство будут твои же собственные обьяснения=)))

7.17 КоАП

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Jadira Smanali Kizi
Не надо было пить в общественном месте. Если ты туалетную бумагу купил, это не означает, что можешь срать посреди площади.
Жаль что не грамотный ты... Пишешь с ошибками. Какие мотивы у активистов были на действия - ты не услышал. Или не понял...
Алексей Fktrctq Да и ты далеко не ушёл. Слово "неграмотный" пишется слитно.
В СУД НА НИХ ИСК ЗА МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ А ГЛАВНОЕ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ТАК КАК ИСПЫТЫВАЛ МОРАЛЬНОЕ НЕДОМОГАНИЕ ОТ НЕ ВЫПИТОГО ПИВА в суд в суд
Не надо пить пиво на ходу. Очень некрасиво. Если "трубы горят", то ладно, стань уж где нибудь в УКРОМНОМ МЕСТЕ и вытяни содержимое бутылки за 0,5 секунды. Бутылку в пакет, и вперед. Через минуту должен начать радоваться жизни... А активисты правильно и сделали. Удачи.