Прочие юридические вопросы

Защищен ли фотограф как то юридически? Не обоснованное обвинение фотографа в предоставлении лже фотографий как вещь. док?

Я, учусь в университете, где прошла полный курс фотографии.
Предприниматель обратился в универ с просьбой предоставить ему приличного фотографа с числа студентов, ему рекомендовали меня.
Во время каникул, я выполняла честно все задания предпринимателя - июнь; июль; август, продолжаю работать.
СУТЬ ДЕЛА:
В июне м-це, я сделала снимок где подчеркнуто видно, что на производственном объекте (а меня именно таким вещам учили) явно и злостно нарушается охрана труда и ТБ.
Исполнительный директор скрыла этот фотодок от предпринимателя, вскоре ушла в отпуск и об этом забыла, по приходу с отпуска этот вопрос о нарушении ТБ поднял бригадир производства. Дабы выкрутиться перед ген. директором исполнительный директор преподносит это нарушение как бы возникшее в августе месяце, опять таки игнорируя мои июньские фото. В итоге, я по умолчанию, становлюсь обманщицей и ген. директор игнорирует меня по полной. Когда я ему предоставила исходник фотографии, он небрежно ответил словами исполн. директора что нарушение ТБ произошло в АВГУСТЕ а не в ИЮНЕ - то есть меня обвинили во лжи...
ВОПРОС:
Как мне как фотографу, доказать и предупредить работодателя по УК РФ. о том, что фотография (исходник) имеет дату - (паспорт) и. т. д. п. п. что любая другая перепечатка есть Уголовно наказуемым...

P.S.
КАК ЭТО ВСЕ ВЫГЛЯДИТ НА ПРАКТИКЕ ФОТОГРАФА???
В этой истории, надо бы предоставить юридическую информацию, что бы исполнительный директор поняла, что игнор фото и необоснованное обвинение, это наказуемое по УК РФ
Если Вас пригласили работать фотографом, то Вы получили аккредитацию на съемки объектов предприятия. Скрытая информация о фотографии: EXIF юридическая форма защиты фотографа. Надеюсь Вы об этом знаете, раз Вы пишите, что Вас этому обучали.
Скрытая информация о фотографии - EXIF снимка это данные, в сущности, — паспорт изображения. Спрятан он в EXIF файле (англ. аббревиатура — Exchangeable Image File Format) – в формате записи метаданных, своего рода уменьшенная копия файла, которая комментирует его, обозначает авторство, описывает условия и дату создания и многое другое, по сути, раскрывая его свойства.
Эти данные хранятся у фотографа на оригинале фотографии, исходнике фотографии.
Возьмите свой исходник - оригинал и предоставьте это генеральному директору, тоже самое пусть сделает и исполнительный директор. Все должны убедиться, что предоставленная скрытая информация о фотографии - EXIF правильная на Вашем исходнике. Если это будет игнор, не теряйте время и обратитесь в суд, еще до решения суда Вам предприятие выплатить немного не мало а именно 30000 руб. По окончании суда и по приговору Вы получите не меньшую сумму, обычно это в пределах 50000 - 65000р.
В судах и правоохранительных органах это уже накатано в области, споров, фотографии.
Нина Мусатова
Лучший ответ
идиотизм. во всяком случае в аффтарском изложении выглядит бредом сивой кобылы
Александр Низов Спасибо, вы мне очень помогли советом - редкий ответ от полного идиота...
Они нарушают ТБ, а ПРИ ЧЕМ ТУТ ФОТОГРАФ??? В КАКОЙ ЛЖИ ЕГО ОБВИНЯЮТ???? И при чем тут УК РФ - вообще не понятно.
Так что пан Jhim **, хоть и в весьма резкой форме, но отразил суть...
Александр Низов Ну и на этом спасибо. Однако вопрос в том, что некий исполнительный директор обманным путем выгородил себя и оговорил меня... вот в чем суть а не в просветленном пане Jhim **, который дал ответ не по существу...