Прочие юридические вопросы

как отсудить деньги у фотографа, не устраивает качество фотографий. договор есть

должна быть следущая схема: просмотр портфолио->уплата аванса и подписание договора->съемка->просмотр фото-> уплата остатков. Отказаться от фотографа нужно было перед тем, как отдавать остаток его зарплаты. Сейчас уже ничего не вернуть, ибо наверняка в договоре есть пункт, что есть ты платишь остаток - значит всем довольна. Сам подобным образом ошибся при выборе фотографа на свою свадьбу... да и хер с ним. Накатай гневный отзыв на его сайте\группе\страничке, порть репутацию. Отсудить вряд ли что то получиться, ибо красота фотографии - дело сугубо субъективное, а фотопостановка может быть технически правильной даже на самых отвратных снимках.
Оксана Барабаш
Лучший ответ
За одну корову судиться - второй лишиться" - немецкая поговорка.
Фамилию и место работы горе-фотографа надо было и здесь опубликовать, и на других сайтах и форумах, особенно местных, там где Вы живете. Это гораздо больнее по нему ударит, чем какой-то суд, который будет длиться три года и неизвестно чем закончится.
А в договоре это прописано? Акт приемки подписан? И вообще он предусмотрен?
Torpik 753
За работу прийдётся заплатить. Но можно отказаться от фотографий. Если Вы уже забрали фотографии и заплатили за них, то скорее всего Вам денег не вернуть. Если Вам не нравится качество печати, то с этим ещё можно что-то сделать. А вот если освещение, ракурс и т. д. и т. п. , тогда скорее всего нет.