Проблема такая, я заканчиваю школу, в 11 классе сейчас (7 месяцев ещё учиться). Есть в школе 24-х летний парень, работает там. Нравится он мне... не знаю как быть... Общаемся хорошо, подружились.
Этические и профессиональные нормы запрещают ему гулять с учениками (тет-а-тет).
На вопросы :"пойдем гулять" ноет о морали и этике, разрывают его противоречия.
Нормальны ли, в этическом плане, совместные прогулки, походы в парки, музеи, кинотеатры, дружеские отношения, между сотрудником школы и мной?
Прочие юридические вопросы
Мне 17 лет. Ему 24 года. Юристы и работники школ, помогите.
согласно ППВС РФ от 17.03.2004 N 2 учителя относятся к работникам, выполняющим воспитательную функцию.
Следовательно, есть шанс увольнения работника по п. 8. статьи 81 ТК РФ..
"8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы".
За простую совместную прогулку, конечно, не уволят... Но.. она же перерастёт в нечто большее=)
Либо прячьтесь, либо ждите окончания школы
Потерпи до лета, а потом будешь с ним встречаться.
Неэтично ходить в музеи?! Вот забеременеть --да--несколько "неэтично" будет. В парк берите с собой собаку).
Явно просто не хочет.
Зачем ты ему сдалась?! Одни проблемы. Вот и читает о морали! А если бы ты ему нравилась, то нашел бы повод пообщаться.
Нет, и он будет наказан за это - по дисциплинарной линии, вплоть до увольнения.
Нет. Его может уволить дурная директорша. Или надо делать это очень скрытно. Т. е кино, прогулки на виду у всех исключены. И вот так придется ждать еще 7 месяцев, а постели - до 18 летия вашего.
Сергей Тюрин
Вместе в постель можно уже с 16 лет, насколько я знаю.
В одном американском фильме училка пригласила ученика в музей и ей за это ничего не было. Они поехали туда на её машине, а в это время подруга-одноклассница пошла в лес и с ней произошёл несчастный случай.
Но здесь другой случай, если в школе узнают о ваших похождениях то он запросто вылетит из школы и его больше не возьмут на работу ни в одну школу
Неужели потерпеть невозможно....
преподаватель это заменитель родителя. Древний постулат.
Безусловно неэтичны. Он гарантировано вылетает из школы, при данных обстоятельствах.