Прочие юридические вопросы

помогите!Как отказаться от привививок?.мне 17 лет..А если будут запугивать,что не допуст. в школу?родители за прививки.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
Согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, дают их законные представители
Несовершеннолетние - больные наркоманией в возрасте старше 16 лет, иные несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии со статьями 32, 33, 34 настоящих Основ.
Имеете право отказаться, раз 17 лет. А лишить Вас права на образование по этому поводу никто не имеет права, если что - обжалуйте исключение из школы в суд
Елена Евстегнеева
Лучший ответ
отказывайся сколько угодно. Но потом у тебя будут проблемы с медкомиссией при устройстве на работу
Pit Dan
Прививки бывают плановые профилактические (в соответствии с календарем прививок или в связи стребованиями техники безопасности по условиям работы) за счет средств Государства, профилактические за счет средств самого прививающегося, по эпидемиологическим показаниям (за счет средств Государства или за свой счет) .
Право отказаться с 15лет имеете, но посоветуйтесь с опытным специалистом о риске для Вашего здоровья при отказе от каждой конкретной плановой прививкой. Иногда есть смысл провести прививку в другой срок. Отказ или временный отказ оформляйте в простой письменной форме в медкабинете, где вам должны были делать прививку. Укажите: кто Вы, заявляете от чего конкретно отказываетесь и когда, подпись, расшифровка, какой документ удостоверял Вашу личность, если хотите прививку перенести укажите примерно на какой срок и в связи счем этот перенос. Вы имеете право изменить свое мнение и привиться позже, но для выезда в районы опасные в эпидемиологическом отношении прививки должны быть выполнены заранее, чтобы иммунитет сформировался. Этот ответ в дополнение к ответу ВВЛ
в прививках нет ни чего болезненого. Самая страшная что была по рассказам и болезненая, это прививка под лопатку. и то ее уже 10 лет не делают, а колят в руку.
Почему против? Ели боишься, что будет больно, то это как то глупо, Должна быть весомая причина
Борис Поваров
Бакытжан Караманов чувак болен поди болезнью которая подавляет иммунитет, а прививка - это бактерия в малом кол-ве, чтоб организм сам стал антитела вырабатывать. А если нет иммунитета, то и прививка это 100% заражение организма болезнью.
Вообще то это должно быть по личному желанию, я вот с 10 класа прививки не делала, и никакие их угрозы не подействовали, родители тоже были не против. А запугивать права не имеют!