Прочие юридические вопросы

Отказался от турпоездки за 17 дней до начала. Туроператор требует 99% штраф. Платить не хочу - какие у меня есть права?

Туроператор много хочет! Слишком! Вы должны лишь оплатить реально понесенные им расходы, которые будут подтверждены документально. Не поймет по-хорошему, обращайтесь в суд.

Девушке, которая учится на туризме: Выходит, что уже в учебном заведении учат как клиентов дурить?

Да, нет у него права требовать с Вас никакого штрафа. Это все вольные выдумки не имеющие ничего общего с Законом. Вы должны оплатить ему расходы на отправку факса и расходы на бумагу на которой напечатан договор.. . Обращайтесь в суд. Видимо, эту турфирму еще никто не лечил в суде.... После выигрыша дела в суде у Вас будет право взыскать с них и расходы на своего адвоката. Сейчас направьте им письменную претензию и дайте срок 10 дней на возврат денег....
Vovan !!!
Лучший ответ
у вас есть право обратиться в суд и взыскать свои деньги с туроператора. Какой-то штраф помимо авиакомпании еще берет отель. Дня за 2, по-моему. Но в любом случае, это не 99%
Вы должны оплатить туроператору реально понесённые им расходы, связанные с исполнением договора с Вами.
Yuri Sivakov
Ну так и направьте туроператора в суд - пускай там доказывает реально понесенные расходы. Вот такие у Вас и есть права. Отмечу, что туроператоры связаны достаточно сложной цепочкой со всеми звеньями, обеспечивающими Вашу поездку - это и транспорт, и размещение, и прочие услуги, которые часто оплачиваются заранее, и отказ от которых влечет серьезные финансовые потери для туроператора, которые он на Вас и вымещает, что правильно. Ваши понятия о том, что Вы попали только на возврат билетов, здесь не проходят ниразу.
Имеет право на 100% штраф, так как праздничные дни, являются пик сезоном! Учусь на туризме и немного связана с этим