Прочие юридические вопросы

Если со дня покупки телефона не прошло 15 дней могу ли я требовать возврат денег из за поломки, без экспертизы?

Пишите претензию, в случае необходимости просите в претензии провести проверку качества, если гарантия не прошла, то бремя доказывания на магазине, вам не нужен существенный недостаток, будет достаточно любого брака, ст. 18 ФЗ О ЗПП, а также в претензии потребуйте документы в соответствии со ст. 10 ЗПП., если в течении 10 дней не ответят пишите иск в суд, проведут судебную экспертизу.
Нет, телефон, компьютер, ноутбук.... - только через техническую экспертизу сервиса.
Экспертиза и нужна что бы установить причину .Может вы виноваты.
Юлия Браун
Экспертиза проводится при споре между покупателем и продавцом.
Вернуть деньги можете, если вы не будете виновны в поломке, т. е. не прилагали к этому усилие специально или случайно.
Читай правила магазина, ну а вообще обойти экспертизу никак
А*
Алексей *****
Нет
Валерий Козлов
нужно смотреть условия магазина, 98%, что нет
пишите претензию и если им не нравится они проводят проверку качества. а экспертиза ну по факту ее не делают продавцы, только в судебном порядке
Главной областью работы нашей организации является проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, куплей-продажей, сооружений и зданий. Для определение соответствия объектов требованиям промышленной безопасности организация вот здесь https://nw-expert.ru/
Привет, зайди на этот nw-expert.ru или другой и ему подобные сайт фирмы или компании которая занимается промышленной безопасности и экспертизы они в этом знаю толк как никто другой так как не первый год работает в этой сфере.