Прочие юридические вопросы

Мой гражданский муж несовершеннолетний (17 лет), мне недавно исполнилось 18, живём с его родителями уже год.

Я забеременела спустя полгода совместного проживания. Недавно произошла такая ситуация, свекровь поскандалила с бывшим работодателем, та в свою очередь оклеветала нас, мол, мы пьющие и я беременная. Сначала приезжал участковый сказал "не общайте на нее внимания, не берите трубки и не разговаривайте" т. к. все знают, что она психическинеуравновешенная. Она сообщила в опеку, опека приехала начала угрожать домом малютки. Сейчас готовимся к малышу и переезду, работаем месяц не была у врача. Сегодня она мне звонит, говорит, что если завтра меня не будет она передаёт документы заведующей и опеке, пускай решают они этот вопрос. Это вообще законно?
Опека над кем? Над тобой? Тебе 18. Над ребенком, которого нет? Над мужем? Тебе 18, вольна делать что хочешь.
Михаил Степанов
Лучший ответ
Андрей Климанов Нет, над отцом ребенка и мы не в зарегистрированном браке
Андрей Климанов Нам даже согласия опека на роспись не дала с согласием его матери, как они сказали "нужно письменное согласие отца, заверенное нотариусом", хотя его отец развелся с его матерью и уехал куда-то, когда ему было 3 года. Вы о чем?
да вполне законно вы стоите на учёте по беременности?
Конечно, законно. Беременная стоит на учете, пропала, на прием не приходит - врач обязан об этом уведомить руководство, он несет за тебя ответственность.
G.
Garba ..))
вообще-то вы оба были несовершеннолетними, сожительство, как говорится "во грехе", заехали в чужую собственность и свекровь вам прикрыла... разбирательство должно начаться с первого пункта о вашем сожительстве с несовершеннолетним...
по поводу жалоб бывшей работодательницы тоже всё пока законно, так как свекровь допустила ваше сожительство в её квартире... степень вины, конечно, не будет тяжкой, но всё же есть за что юридически зацепиться...
врач так же прав, у него свои правила, тем более что поступил сигнал из органов опеки...
старайтесь выполнять все требования участкового врача, быть примером для дамы из опеки, показывать свою взаимную любовь и желание иметь здорового малыша... можете параллельно пожаловаться на скандальную и мстительную работодательницу по поводу того, что своим вмешательством она провоцирует у вас нервные расстройства и мешает развитию здорового малыша...
Вика Красакова
Андрей Климанов Мы начали встречаться были оба несовершеннолетние, недавно 18 исполнилось и ему уже почти 18
Нелли Рябцева Возраст сексуального согласия 16 лет. Так что можно было. Но лучше предохраняться
Конечно законно. Вы обязаны заботиться о здоровье будущего ребенка
Дети на нужды церкви. Заберут в роддоме, сразу после рождения.
Salima Salieva
гражданских мужей не бывает.
навестите работодат-цу и разберитесь с ней
Андрей Климанов С ней не хотят связываться участковые, готовим документы на мировой суд. Ждём характеристику о ней
На обследование обязаны являться, но ничего стращшного в этом точно нет. Регистрируйте брак и проблемы исчезнут.
Мурат Исмаилов
легче здохнуть