Прочие юридические вопросы

Может ли эвакуаторщик удерживать машину если его услуги оплачены не в полном объеме?

Здрасте. Вопрос собственно такой: Вызвал я эвакуатор. Диспетчер назвал цену 1200 рублей. Приехал эвакуатор, отвез меня и говорит с вас 5000! Я говорю за что 5? Мне диспетчер сказал 1200? 1200 это мол только выезд + 1000 погрузка машины + 1000 доставка + 1000 разгрузка и 1000 за то что вес большой. Короче машину не отдал - вызвали ментов - менты говорят что эвакуаторщик прав НО по каким таким законам он прав покажите статью - смотрят как бараны ничего сказать не могут.

Пожалуйста очень прошу не пишите мол вопрос сложный нужно прийти на консультацию. Ссылку на закон пожалуйста если кто знает. если не знает по понятиям прошу не отвечать. Спасибо.
Ольга Мосалева
Если договор не заключался, то эвакуаторщик обязан отдать машину, иначе самоуправство минимум, угон максимум. С вашей стороны реально применить самозащиту гражданских прав - лопатой по стеклу не надо, но любые другие средства хороши.
Дмитрий Величко
Лучший ответ
Komili Muhtori договор может быть и устным .. самоуправство и угон - не смешите людей ...пусть в суд идёт - истребование имущества из незаконного владения ...
Ольга Мосалева договор был устным на 1200 а он зарядил 5 штук! идти в суд но как? машина то у него на эвакуаторе. он ее катать будет куда хочет пока суд разбирается?
Дмитрий Величко Если договор устный, то должен быть прейскурант. А не с потолка.
пишите заявление в полицию... так мол и так... такой то... удерживает мою машину... прошу возбудить уголовное дело.. так как моя машина стоит 150 000 рублей... подозреваю, что машину уже разбирают на запчасти..
а ты и по жизни жмот? знакомого юриста и спрашивай
Лидия Шлапо
Ольга Мосалева а ты по жизни лох? логика твоя не понятна
Лидия Шлапо я по жизни юрист. был бы лохом - это бы у меня машину забрали. и это бы я, будь я лохом, уточнял цену работы после ее выполнения, а не да. ну и опять же, будь я лохом, а не юристом, я бы не догадался поискать в гражданском кодексе раздел про удержание
кстати, консультации платные
хер на эвакуаторе должен был предупредить о том что делает.. можно было бы ***бнуть ему в пятак той же самой лопатой которой охото было по стеклу, забрать машину свою, далее пусть доказывает что хочет.. этот **дак вообще то машину чужую уволок если что... пусть не уволок, но сделал то о чем его не просили точно и пусть плашмя себе вобьют свои медвежьи услуги деятели *у*вы.
кому нахрен нужен эвакуатор без поднятия машины? что за бред просто так вызывать эвакуатор за 1200? с водилой потрепаться? кому этот дятел нужен?
Viktor Bychkov
Ольга Мосалева ебнул по лицу он заяву накатал :)
Да.
Юля Ю
нет
Нет, он должен отдать.
Ольга Мосалева что я должен отдать? а если он сто штук попросит мол скажет это эвакуатор президента а это дорого стоит. ты сам понял что сказал?
а ты не договаривался с эвакуаторщиком?
Ольга Мосалева договаривался я с диспетчером. это как такси вызвать. чего мне с водилой договариваться - он извозчик простой
возможно ...
Должен отдать.
Veterok Veter1111
должен отдать
Валерий М
Короче, скажи ему так: Вы не имеете право! Я буду требовать возбуждать у/д! Если не вернёте машину!!!
Ну смотри заказываешь ты товар под заказа - тебе говорят цена 1000 руб. потом идёшь его забирать тебе говорят ещё 5 тыс мол это только за часть товара была.