Прочие юридические вопросы
Как можно привлечь провайдера за не оказание услуг в полном объеме?
У нас очень "хороший" провайдр, интернет поставляет прямо с луны и тарифы соответствующие! к примеру за безлимитный интернет с прогом 80Gb и скоростью 2024kb/s стоит всего навсего 1600 рублей. Так вот за эти денежки этот провайдр даже не горит желанием выдовать такую скорость дай бог скорость в среднем 1,3Mbit/s ведь тупо с жалобой не пойдешь они же в любую секунду могут сделать так что скрость у меня соответствующая.
Если в договоре не оговорена МИНИМАЛЬНАЯ скорость вы ничего сделать не сможете. У вас, скорее всего, 2 Мб/с это максимальная скорость по договору. Смотрите договор. Если там указан нижний порог, и провайдер его не поддерживает можете писать жалобу в Роскомнадзор. Просто очень часто в договоре пишут фразы, типа "оборудование провайдера поддерживает указанные скорости, скорость может зависеть от множества факторов, минимальная гарантированная скорость 128 Кб/с". И все, никакая жалоба не поможет.
Если в договоре не сказано минимальная гарантированная скорость 2 Мб/с, или что-то подобное вы ничего предъявить им не сможете. В любом случае это доказать будет очень не просто. Может режет скорость тот сайт откуда вы качаете, может кабель плохо обжат, или просто где-то перегнут сильно.
Лучше не жалобу пишете, а звоните провайдеру и оставляйте заявку на техническое обслуживание. Чтобы пришли мастера, проверили правильность монтажа и т. д. Если же они ничего сделать не могут, тогда можно и жалобу написать. Чтобы мастера сами видели что скорость ниже заявленной.
"в договоре четко написано что скрость 2024kb/s не больше не меньше"
- Ну раз так, то читайте ст. 29, 30 ЗоЗПП, а также "правила оказания телематических услуг связи", выбирайте требование, и вручайте исполнителю на подпись и печать вашу копию претензии с выбранным требованием.
Образцы претензий