Статья 185 ГК РФ. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
Так что можете составить и не нотариальную доверенность. Просто договоритесь с главврачем.
Вот и все ваши проблемы решатся.
В крайнем случае просто оплатите срочный выезд нотариусу - на такое они идут и приедут.
Удачи!
Прочие юридические вопросы
Нотариальная доверенность. .Владелица ЧП в реанимации - состояние тяжелое, как раз во время надо менять кассовый аппар
В данном случае вариантов два:
1. Договариваться с нотариусом, оплатить его срочный выезд.
2. Доверенность вправе удостоверить старший или дежурный врач - такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной (п. 3 ст. 185 ГК РФ) .
Удачи!
1. Договариваться с нотариусом, оплатить его срочный выезд.
2. Доверенность вправе удостоверить старший или дежурный врач - такая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной (п. 3 ст. 185 ГК РФ) .
Удачи!
главный врач может заверить доверенность!
Вообще то в больнице дают справку о недееспособности пациента. Нотариусы выедут на место- просто стоит дороже.
ищите есть нотариусы выезжают на дом а если добавишь сумму и на кладбище составят доверенность
Нотариус за деньги сможет выехать куда угодно!!!! Ну а вообще была похожая ситуация... и точно вам могу сказать что главный врач может её удостоверить и она будет приравниватся к нотариальной!!!!
Главврач имеет право удостоверить доверенность.
Только у гл. врача больницы можете получить, если подтвердит полномочия лицо, выдающее доверенность
обратитесь к юристу
Нужно пригласить любого бухгалтера. Он все сделает, за отдельную плату
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
Если других учредителей нет, кроме нее, то за нее может написать заявление муж или другой родственник, если таковых нет, то заинтересованное лицо, с просьбой перенести сроки, в связи с тяжелам состоянием здоровья, взять справку с больницы и приложить к заявлению. Я думаю, налоговая служба пойдет вам на встречу
Похожие вопросы
- в нотариальной доверенности от отца проставляется куда конкретно едет ребенок с матерью отдыхать
- Нужна ли нотариальная доверенность на выезд ребёнка за границу
- В случае дтп понесу ли я ответственность за авто которое отдала по нотариальной доверенности?
- кем определяется размер оплаты нотариальных действий в настоящее время?
- Нужен ли кассовый аппарат, прошу ответьте.
- открываю ИП в Омске, обязательно ли наличие кассового аппарата..?
- Доверенность на получение ТМЦ от юридического лица на стороннее физическое лицо
- Оформление доверенности на сбор документов.
- Оформление универсальной доверенности.
- Вопрос про доверенность.