Прочие юридические вопросы
Доброй ночи буду благодарна за помощь
Украли груз из тк .Нужно написать претензии точно ре знаю как составить .Груз был утерян менее месяца но по закону ее нужно писать в теч 30 дней Если кто то сталкивался .какие еще документы нужны и как быть если все документы у отправителя утеряны .точнее расписка в получении груза .но в се зафиксировано на сайте Как правильно претензию составить помогите
Позвоните в транспортную компанию и выясните этот вопрос и/или зайдите на сайт транспортной компании и там найдете ответ.
утерян груз, утеряны документы. а был ли мальчик?
Претензионное письмо грузоотправителя (грузовладельца) (при утрате груза)
_______________________________
(должность, Ф. И. О. руководителя перевозчика)
_______________________________
(наименование перевозчика, почтовый индекс
и адрес местонахождения)
ПРЕТЕНЗИЯ N ___ от "___" _____________ ____ г.
на сумму ______ (_____________________) руб.
(выбрать нужное)
- "___"_________ ____ г. между ___________________ (указывается наименование грузоотправителя) (далее - Грузоотправитель) и ____________________________________ (указывается наименование перевозчика) (далее - Перевозчик) заключен Договор перевозки груза автомобильным транспортом N _______ (далее - Договор).
- "___"_________ ____ г. ________________________ (указывается наименование перевозчика) (далее - Перевозчик) принял к исполнению Заказ на перевозку груза автомобильным транспортом N _______ (далее - Заказ) от ________________________________ (указывается наименование грузоотправителя) (далее - Грузоотправитель).
На основании (выбрать нужное)
- п. 1.1 Договора, заявки Грузоотправителя N ___________ от "___" _________________ ____ г.,
- Заказа,
транспортной накладной N ________ от "___" _________ _____ г. Перевозчик принял для перевозки от Грузоотправителя в адрес Грузополучателя _________________________________ (указывается наименование грузополучателя) (далее - Грузополучатель) груз ________________________________ (указывается отгрузочное наименование груза) в количестве ________(_________) грузовых мест, массой нетто (брутто) _______(___________) кг.
(выбрать нужное)
- Объявленная стоимость груза ____________________ (_______________) руб.
- Ценность груза Грузоотправителем не объявлена. Действительная стоимость груза по товарным документам _____ (_________________) руб.
Указанный груз Грузополучателем не получен, что подтверждается Извещением N ___________ от "___" _____________________________ ____ г. и Актом об утрате груза N ___________ от "___" ________________ _____ г.
На основании изложенного, п. 3.9 Договора и руководствуясь ст. ст. 796, 797 Гражданского кодекса РФ, ч. 7 ст. 34 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, просим:
1. Возместить фактически понесенный нами ущерб в связи с исполнением п. 1.1 Договора в размере (выбрать нужное)
- объявленной стоимости утраченного груза ___________ (_____________________) руб.
- действительной стоимости утраченного груза _________ (______________________) руб.
2. Возвратить стоимость провозной платы в размере ___________ (________________________) руб. (указывается в случае, если п. 2.7 Договора или условиями Заказа предусмотрена предоплата и стоимость груза сформирована без учета провозной платы).
Денежные средства просим перечислить на расчетный счет N ________________________ в __________________ (указывается наименование банка) _________________ в срок до "__" ________ ___ г.
В случае неудовлетворения данной претензии мы будем вынуждены обратиться в суд.
_______________________________
и адрес местонахождения)
(выбрать нужное)
На основании (выбрать нужное)
- Заказа,
(выбрать нужное)