Вернуть можно в течении гарантии (ст. 19 Закона "О защите прав потребителей").
Пишите претензию, ссылаясь на ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
Продавец может потребовать провести экспертизу за свой счёт, в этом случае придётся отдать, но вы можете потребовать, чтобы вы присутствовали на экспертизе.
Если экспертиза показала, что всё "хорошо" (а такое тоже бывает), придётся заплатить за экспертизу, если несогласны, то проводите ещё одну свою, и если последняя показала, что телефон действительно не исправен, то идите в суд или сначала предъявите ещё одну претензию.
Как писать претензию - инструкции и образцы есть в интернете.
(под недостатками здесь понимаю какой-либо брак, а "не понравился")
Прочие юридические вопросы
Купила телефон, гарантия еще есть, ноесть недостатки в работе, в какие сроки я имею права его вернуть за него деньги?
Юрий Лукашенко
конечно брак, сам телефон устраивает. Спасибо за ответ.
Если с момента покупки прошло более 15 дней, то вы имеете право только на ремонт. Деньги в вашем случае можно вернуть при условии, что недостатки в телефоне настолько существенные, что его невозможно отремонтировать.
Ruslan Johnyboy
епрст.. утром купил -вечером вернуть УЖЕ НЕЛЬЗЯ..
как я понимаю... решено.. почему то на Руси.. купил телефон.. попользовался.. недостатки нашел.. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
а вот НИ ФИГА у вас не поолучится..
телефон - технически сложный товар.. обмену и возврату - не подлежит!
ТОЛЬКО в случае - неисправности....
которая устанавливается ЭКСПЕРТИЗОЙ..
так фто... ответ - НИКАК!!
а вот НИ ФИГА у вас не поолучится..
ТОЛЬКО в случае - неисправности....
которая устанавливается ЭКСПЕРТИЗОЙ..
так фто... ответ - НИКАК!!
если вы его купили, то никому возвращать за него деньги не должны
две недели. напиши просьбу вернуть деньги и причину.
если тех ошибки то 2 недели на возврат денег или замены на другой товар