Прочие юридические вопросы
Имеет ли право кассир проверять у покупателя карманы? И что делать в такой ситуации? (Текст ниже)
Недавно с подругой шли в магазин. Походили, посмотрели, ничего, кроме 2-х сырков не купили. У кассы к нам подбегает кассирша и с возгласами "ТЫ НИЧЕГО ТАМ В КАРМАНЫ НЕ НАВОРОВАЛА?!" начинает в прямом смысле РЫТЬСЯ в карманах у подруги. Ничего не нашла, кроме ее телефона и ключей от дома. Опозорила нас на весь магазин, даже не извинилась. Осадок остался.
Вы стали жертвой типичной представительницы ебанашек, к которым государство относится нормально. То есть их не лечат и не принимают к ним никаких мер. Как правило их поведение ограничивается причинением легкого морального вреда окружающим. У них нет мозгов и вряд ли они им нужны. У них слабые нервы и они не хотят их лечить. Самое интересное - им наплевать на всех, кроме себя. Это результат наблюдений.
Надо было ответить: Вызывайте полицию.... без полиции ничего выворачивать не буду...
не обращайте внимания -она больная!!! В следующий раз требуйте вызова полиции - вас никто не имеет права обыскивать. А стыдиться вам нечего - ненормальных на свете много!!! Не надо портить себе настроение по этому поводу, все хорошо!!! Я тоже попадала в такие ситуации - спокойно показала сумку - передо мной извинились - и все)))
Не имеет.
ну.... раз такие девочки ТУПЫЕ!!! -а ведь она могла вам и в трусы залезть, а что -досматривала!!! даже дотрагиваться до вас не имела право!!! -вызывай полицию!!! всё!!!Потом полиция протол досмотра, и с копией подаете жалобу!! за нанесенный ущерб- вы нервничали !! опозорились и т. д. - 5 000тыс. руб!!!
подай в суд
какой овцой надо быть чтоб только за фразу оскорбительную уже пинка не зарядить. А прикасаться к себе давать -вообще ни в какие рамки. Эта свинья сумасшедшая может только что из туалета и руки не помыла. По морде смело можно как только в карман нырнула
Фарход Уралов
Понимаете, мы просто даже отреагировать не успели, она настолько быстро это всё сделала, что мы минуты через 2 только поняли, что происходит. Потом решили, что если еще раз такое будет- либо в милицию, либо в суд.
В данной ситуации требуйте администратора магазина переговорите с ним и конечно запись в книгу жалоб и предложений можете нанять людей чтобы они приходили в магазин и оставляли жалобы на этого сотрудника докопаться ведь можно до любой мелочи
1. Не имеет.
2. Если она залезла против вашей воли - подавайте в суд и получайте $. Если конечно есть свидетели и камеры.
3. Как показывает практика у людей в хорошей одежде никогда не просят показать карманы. Делайте выводы.
2. Если она залезла против вашей воли - подавайте в суд и получайте $. Если конечно есть свидетели и камеры.
3. Как показывает практика у людей в хорошей одежде никогда не просят показать карманы. Делайте выводы.
заяву на нее в книгу жалоб директору магазина, а нет так в прокуратуру... досматривать имеет право только полиция!!!! даже охранник не имеет права
Похожие вопросы
- Имеет-ли право кассир отказать в продаже товара покупателю без маски? Какой федеральный закон это регулирует?
- Имеет ли право участковый проверять работу ЧОПа
- Имеет ли право кассир в супермаркете отказать в покупке, если я утром покупаю только зажигалку, расплачиваясь 5000тыс.?
- имеет ли право продавец не обслуживать покупателя по какой-либо причине???
- имеет ли право охрана супермакета задерживать покупателя, отбирать кассовый чек ?
- Имеют ли право менты проверять паспорт на улице у человека, который просто идёт, никого не трогая и ничего не нарушая?
- Имеют ли право соседи сверлить стену в выходные дни? И как решить эту ситуацию?
- Имеют ли право заставить работать в школе? Как быть. Что делать?
- Имеет ли право частный охранник требовать показать сумку и карманы?
- имеет ли право покупатель фотографировать в магазине товар