Прочие юридические вопросы

Имеет ли право кассир проверять у покупателя карманы? И что делать в такой ситуации? (Текст ниже)

Недавно с подругой шли в магазин. Походили, посмотрели, ничего, кроме 2-х сырков не купили. У кассы к нам подбегает кассирша и с возгласами "ТЫ НИЧЕГО ТАМ В КАРМАНЫ НЕ НАВОРОВАЛА?!" начинает в прямом смысле РЫТЬСЯ в карманах у подруги. Ничего не нашла, кроме ее телефона и ключей от дома. Опозорила нас на весь магазин, даже не извинилась. Осадок остался.
Фарход Уралов
Вы стали жертвой типичной представительницы ебанашек, к которым государство относится нормально. То есть их не лечат и не принимают к ним никаких мер. Как правило их поведение ограничивается причинением легкого морального вреда окружающим. У них нет мозгов и вряд ли они им нужны. У них слабые нервы и они не хотят их лечить. Самое интересное - им наплевать на всех, кроме себя. Это результат наблюдений.
Владислав Алексеев
Лучший ответ
Надо было ответить: Вызывайте полицию.... без полиции ничего выворачивать не буду...
Ахмет Бисенов
не обращайте внимания -она больная!!! В следующий раз требуйте вызова полиции - вас никто не имеет права обыскивать. А стыдиться вам нечего - ненормальных на свете много!!! Не надо портить себе настроение по этому поводу, все хорошо!!! Я тоже попадала в такие ситуации - спокойно показала сумку - передо мной извинились - и все)))
M.
Mango .
Не имеет.
Анюта Нефёдова
ну.... раз такие девочки ТУПЫЕ!!! -а ведь она могла вам и в трусы залезть, а что -досматривала!!! даже дотрагиваться до вас не имела право!!! -вызывай полицию!!! всё!!!Потом полиция протол досмотра, и с копией подаете жалобу!! за нанесенный ущерб- вы нервничали !! опозорились и т. д. - 5 000тыс. руб!!!
Veronica Bekker
подай в суд
какой овцой надо быть чтоб только за фразу оскорбительную уже пинка не зарядить. А прикасаться к себе давать -вообще ни в какие рамки. Эта свинья сумасшедшая может только что из туалета и руки не помыла. По морде смело можно как только в карман нырнула
Фарход Уралов Понимаете, мы просто даже отреагировать не успели, она настолько быстро это всё сделала, что мы минуты через 2 только поняли, что происходит. Потом решили, что если еще раз такое будет- либо в милицию, либо в суд.
В данной ситуации требуйте администратора магазина переговорите с ним и конечно запись в книгу жалоб и предложений можете нанять людей чтобы они приходили в магазин и оставляли жалобы на этого сотрудника докопаться ведь можно до любой мелочи
1. Не имеет.

2. Если она залезла против вашей воли - подавайте в суд и получайте $. Если конечно есть свидетели и камеры.

3. Как показывает практика у людей в хорошей одежде никогда не просят показать карманы. Делайте выводы.
заяву на нее в книгу жалоб директору магазина, а нет так в прокуратуру... досматривать имеет право только полиция!!!! даже охранник не имеет права
Sergio Kanavets