Запомни на всю жизнь: везде, где говорится про возраст в 21 год - ЭТО ЗАГРАНИЦА!!!! Это те, иностранные, правила.
В России всё - по рубежу в 18 лет.
Так что если слышишь про "в 21 год можно" смело шли на юх, ибо чел не знает, о чём говорит.
Прочие юридические вопросы
До скольки градусов можно покупать алкоголь в 18 лет?
В СССР крепкий алкоголь стали продавать с 21 во время горбачевской антиалкогольной компании. Действовали эти правила всего несколько лет, но так сильно плюнули прямо в душу населению, что некоторые верят в них до сих пор.
До 100, выше не бывает..
--
Правила продажи алкогольной продукции
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.11.96 N 1364, от 14.07.97 N 867, от 13.10.99 N 1150, от 02.11.2000 N 840)
Где в части 9 пункт 6 четко написано, что не допускается продажа алкогольной продукции лицам не достигшим возраста 18 лет.
---
Следовательно после 18 лет допускается без ограничений по крепости.
--
Правила продажи алкогольной продукции
---
96, больше не бывает
Думайте о другом. Алкоголь хорош только в небольших количествах. В молодости можно не понять этой границы. Лучше - спорт, хобби и любимая девушка. Удачи вам в поиске себя в жизни. Алкоголь пока исключайте. Ничего хорошего в этом нет.
В России совершеннолетие наступает в 18 лет.
С этого момента можешь покупать любой алкоголь, хоть чистый спирт.
С 21 года - это у буржуинов.
Сделай самогон и не парься...
Ирина Дерендяева
И штрафанут, так как его производство запрещено
на сколько найдешь
а сколько надо? если ты и этого не знаешь значит пить тебе алкоголь еще рановато.
в 18 лет можно покупать любой алкоголь
До 100 и выше