Прочие юридические вопросы

Смогу ли я законно покупать алкоголь, если получил дееспособность в 16 лет

Алкоголь как бы с 18 продают, а если я дееспособен?
Нет, алкоголь в любом случае не раньше 18 лет, даже если произошла эмансипация в судебном порядке.
Иван Семисенко
Лучший ответ
с 18 лет
нет.
Кристя.= Власова пока ты не полностью дееспособен. есть ограничения до 18 лет и 1го дня
нет
алко и сиги - -все равно по достижению 18
Милена Юсупова
как бы тупилой не стоит быть.. а знать российские законы.
Дееспособен это отвечать по взрослому перед законом.
А алкоголь нет за тебя отвечать никто не будет.
Если конечно продавец не друг и не подруга в ближайшем магазине.
Если купишь алкоголь, то тут же потеряешь свою дееспособность.
Алексей Александров Чем это можно аргументировать?
в паспорте должен быть специальный штамп отметка.
Продавцу нужна не твоя дееспособность, а дата рождения в паспорте т. к., если шо, штраф платить он будет именно по этой дате...)
Я за отмену ограничения. Если человечек в 5-м классе выпьет эту гадость, он будет блевать и блевать и наверняка ему больше не захочется травить свой организм.
В нашем случае мы имеем привязку покупки самого опасного, но разрешённого наркотика к возрасту. Конечно, каждый подросток хочет стать взрослым и через возможность покупки яда доказать всем, что он - взрослый.
да. ты же взрослый. спивайся. правда, что тебе даже в 13ть, 14ть и более ранние годы, мешало купить - загадка
Zhalgyzym Neizvestno
Есть закон, с 18 лет слабоалкогольные напитки, с 21 все остальное. И обойти не как!
Азизгул 123456789
Нет.
В законе написано 18 - значица 18.
Airis Sunkar
Бля, хочешь вырасти дебилом - вперед и с песнями!
Алексей Александров Это был вопрос от преподавателя, у меня пара по праву, я ей так не отвечу вообще то....