Прочие юридические вопросы
Почему судебные приставы для разных ситуаций используют разные методы?
Например знакомый выиграл суд, а взыскать не могут. Квартиру не имеют права отнимать, официально не трудоустроен, счета пустые. Уже год так. Затем он должен был 12000 руб за штрафы. У него карты в минусах, но он их не пополняет. Приставы пришли в дом к его родителям, где он уже 8-й год не живет, а прописан. Пришли и описали имущество. Он пришёл к приставам и говорит: "А вот теперь пойдемте описывать имущество и Филипова. Я даже с вами пойду". Они сказали не все так просто. Забавно!))))))
зарплата судебных приставов да же в Москве 15 000 рублей - и думаете они будут работать - ну пройдуться по счетам в Сбере и ВТБ а по другим банкам - если вы конкретные назовёте .. ну и на этом всё ...у них несколько тысяч производств весит на каждого ..
Пристав -гордая птица, не пнешь-не полетит
Везде работают пофигисты, почему бы и приставам ими не быть.
Судебные приставы не вправе производить арест имущества лиц, не участвующих в исполнительном производстве. Согласно статье 442, родители вашего друга могли обратиться в суд. И ещё могут. Таким образом, в случае обращения взыскания на имущество родных, они вправе обратиться в суд с иском к своему сыну и ГИББ с требованием об освобождении их имущества от ареста по исполнительному производству. Пристав будет в деле как 3-е лицо, не заявляющее самостоятельных требований.
***** *****
он прописан и его родители будут доказывать что их а не его - не докажут - продадут за копейки ..
Судебный пристав - это тоже человек. Работа такая. Есть закон, конечно. Иногда работают, а иногда нет. Бывает что и кредитор обращается с жалобой на пристава о действиях (выраженных в бездействии).
Законодательство сейчас строится таким образом, что минимально защищает права должников. Но пройдет еще немного времени - должникам волю не дадут.
Нарушили - платите. Взяли чужие деньги на время - отдавать свои и на всегда! Думаете обмануть кого-то, переписав имущество на жен, и прочих - не выйдет! Жизни не будет! Сегодня одной категории лиц выезды запретили, завтра другим, сегодня одних наследников карают, завтра придут серебро описывать.
Не думайте что самые умные и бойтесь пока долги не вернете!
Виктория Данилина
Да это бесполезно. У меня есть один товарищ, который уже всем не товарищ. У всех назанимал, в кредитах по уши, а в контакте фото где он в лексусе и на футболке эмблема лексуса. И фото везде где он по ресторанам. Нееет, он не богат. Все что сеть спускает тут же. Живет сегодняшним днем. Боится что если начнет нормальную жизнь, то у него отнимут нажитое. Я таких терпеть не могу. Любители бросить пыль в глаза. Смотрите я на лексусе блин.