Прочие юридические вопросы

Мошенники сняли с карты деньги.

Позвонили по телефону и попросили помочь ухаживать за тяжелобольным человеком. Так как сами иногородние и сами это делать не могут, человек нуждается в квалифицированной помощи. Вообщем беспомощный. Согласилась пойти и посмотреть дедушку, а за одно узнать подробности. Предложили на нужные расходы для питания больного сразу переведут деньги. Сама не знаю, как получилось, вообщем продиктовала возле банкомата номер своей карты, и подключила мобильный телефон. Ведь знала- знала, что так нельзя... Вообщем сняли с кредитной карты деньги, спасибо операторам сбербанка, заметили что-то не ладное и заблокировали сразу мою карточку. Очень им благодарна. Они же мне потом позвонили и спросили не заходила ли я в свой личный кабинет, чтобы совершать какие то операции. Советуют обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве. Вот, могут -ли их найти? Стоит заявление написать и к кому обратиться ( кроме дежурного) в отделении? Не давно у меня же украли телефон, написала заявление о похищении и их нашли. Был суд. Стыдно идти в полицию. Скажут, что с головой совсем не дружу... типа. Доверяю, а потом все боков выходит.
Нормальный работодатель для перечисления заработной платы потребует не номер банковской карты, а номер счета (банковские реквизиты). И чего стесняться то? Произошла кража денег! Обратитесь в полицию, и если у вас есть номер телефона этих мошенников, то можете его оставить сотрудникам полиции. И когда их найдут, то вы можете у них потребовать возврата денежных средств.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Иришка Заплатина Спасибо. Пойду, что-ж поделать. И сотрудники банка советуют... Очень им благодарна. Не делай добра, не получишь зла. На свете все равно добрых людей больше.
Ой, в полиции таких потерпевших куча в неделю, они привыкли. Без заявления точно искать не будут
Денис Валеев
Иришка Заплатина Просто спросила, может кто уж сталкивался с такой проблемой.
Лох не мамонт, лох не вымрет. И мусора поганые этим заниматься не будут, поверь.
Иришка Заплатина Те, которые украли телефон, тоже думали что их не найдут.. Нашли. Был суд. И получили по заслугам.
Вы от нас что хотите??
Вам стыдно.... а мы что должны ваш стыд развенчать?

- Вот, могут -ли их найти? - гадалки в другом разделе
- Стоит заявление написать? -решать вам
- к кому обратиться ( кроме дежурного) в отделении? - а что вас дежурный смущает?
- Стыдно идти в полицию. - не ходи
Наталья Сёмина
само начало истории уже повергло в изумление. позвонили незнакомые, попросили помочь. и надо же, знали в каком городе живете и что вам не далеко
Дело это бесперспективное... И дело тут даже не в Вашей излишней доверчивости, а в банальном желании "за грош пятаков купить" - пообещали денег сразу (еще не заработанных!) на карту перевести, Вы и уши развесили, хотя ЗНАЛИ, что этого нельзя делать...
Иришка Заплатина Так не для себя же старалась. Деньги для больного, на питание и медикаменты. Были, правда. Ладно, уж каюсь.. Думала что дельный совет кто даст...
Правильно, что стыдно идти в полицию.
Стыдно. Таких, как вы полно.
Как говорится, в семье не без идиота.
Берешь и идешь в полицию и больше такой херни не вытворяешь.
Антон Козьмин
ну ты лох че я могу сказать сама подключила мобильный банк на чужой номер..