Прочие юридические вопросы
УК считает по нормативу, а не по сетчикам. Что делать?
Моя мама каждый месяц звонит в УК и говорит оператору показания счетчиков. Но УК все-равно умножает на количество проживающих и считает по нормативу. Мало того, они подали в суд за неуплату долга. Ей заблокировали счет в банке. Как сделать перерасчет? Она уже ругалась с ними много раз. Всё без толку.
Если дело передали в суд, нанимайте адвоката, сами вы не разберетесь.
Если суд. приказ о взыскании долга - отменять, и исполнит. лист тоже.
Если будет дальше в исковом рассматриваться- будете участвовать в процессе и возражать.
Что там за долг- неизвестно.
Ваша мать если не платит- вот и долг.
Надо сверку по долгу- за какой период по каким ставкам/тарифам. Что мать заплатила, что нет.
Может она вообще не платила, только показания ХЗ куда передавала.
Может выставляли по нормативу, а она не платила просто, вместо того, чтобы заниматься вопросом по существу.
Может у нее счетчики не введены в эксплуатацию, соотв. по нормативу ей выставляют. Подавай- не подавай показания, они никого не волнуют.
Та же ситуация, если срок поверки счетчиков прошел.
Та же ситуация, если были с визитом о проверке состояния счетчиков и правильности снятия покзаний, и не было доступа или мать не пустила- выставляют по нормативу.
Может мать не туда подает показания.
Может УК сменилась.
Если не сменилась и туда, то проблемы м. б. с учетом при такой форме подачи, может надо ходить и письменно подавать.
А вы спите в одном ботинке, и продолжаете в то же сито воду лить,
доспались уже до исполнит. листа по суд. приказу.
Что там за долг- неизвестно.
Ваша мать если не платит- вот и долг.
Может мать не туда подает показания.
Может УК сменилась.
А зачем по телефону говорит?
Просто шептала бы себе под нос.