Прочие юридические вопросы

Как составить ходатайство о перенесении заседания суда?..

если один из ответчиков/истцов заболел?Возможно, вы знаете, где есть в Интернете где-то подобная форма ходатайства.
**
**атика **
В Арбитражный суд г. ____________
_________________________________
Истец: __________________________
Местонахождение: ________________
_________________________________
Ответчик: _______________________
Местонахождение: ________________
_________________________________
Дело N __________________________

ХОДАТАЙСТВО
об отложении судебного разбирательства

В связи с тем, что в судебное заседание, назначенное на
"___"__________ _____ г. _____ ч. _____ мин. , не может явиться наш
представитель - ________________________, действующий на основании
(Ф. И. О. и должность)

___________________ (доверенности N _____ от "__"_________ ____ г.
или Устава) , поскольку ___________________________________________
(указать уважительные причины неявки)

__________________________________________, а также в соответствии
со статьями 41 и 158 АПК РФ

ПРОШУ:

1. Отложить судебное разбирательство по делу N __, назначенное
на "___"________ ____ г. в ___ ч. ___ мин. , на более позднюю дату.
2. Не рассматривать указанное дело в отсутствие представителя
____________________________________ (истца, ответчика) , поскольку
это может серьезно нарушить его интересы как стороны по данному
делу.

Оригиналы приложенных документов обязуемся предоставить в
очередном судебном заседании.

Приложение:
1. Копии документов, подтверждающих причины неявки.

За истца/ответчика подписал
Руководитель:
_____________________________ ______________________
М. П.

(вариант: представитель
по доверенности N _____ _______________________
от "__"________ ____ г. )

"__"____________ _____ г.
Максим Батлыгин
Лучший ответ
**атика ** Очень дельная и полезная форма! Спасибо Вам огромнейшее!
По первому разу достаточно просто заранее предупредить.
**атика ** Спасибо вам :) А за какой срок нужно предупредить?
Мы располагаем такими сроками:
1)за день до заседания
2) непосредственно перед заседанием (за 15-30 минут)
О М Ходатайствовать о переносе суда можно сколько угодно раз, лишь бы была уважительная причина.
можно отправить телеграмму о переносе даты и просьбой не рассматривать дело в Ваше отсутствие.... а можно написать заявление в произвольной форме: в правом верхнем углу название Суда, Ваши ФИО, адрес.. .

В заявлении Вы должны сослаться на причину или приобщить к заявлению справку.... или взять на себя обязательство предоставить в след. заседании оправдательный документ.... Если этого не будет, какая бы у Вас ни была грамотная форма заявления - Суд может игнорировать Вашу просьбу, поэтому только уважит. причина и отсутствие адвоката....
**атика ** Наталья, спасибо Вам: учли, задумались и действуем.
Всего Вам самого доброго.