Сегодня приезжаю в Верхне-Волжскую пробирную палату, чтобы опробировать свои изделия.
Сам на учёте не состою, взял доверенность у сестрёнки, которая состоит на учёте в этой "пробирке", поставил её именник и поехал.
Попросил друга отвезти меня туда на своей машине. Своего автомобиля нет. Это 200 км туда и столько же обратно, да ещё час в пробке на костромском мосту стояли, т. к. его ремонтируют и движение ограничено.
Ладно, приехали в 11 часов. Дождался своей очереди, подхожу к окну, подаю изделия (золотой крестик и серебряный венец для иконы), доверенность, паспорт.
И что вы думаете? Приезжаем туда за 200км, а у меня не принимают изделие, т. к. доверенность заполнена чёрной гелевой ручкой и она считается у них недействительной!
Мол, нужно только синей шариковой! А кто нам об этом говорил???
Да ещё потребовали две доверенности на два изделия, потому что они из разного металла!
Это уже полный дебилизм! Доверенность даётся одна на конкретного гражданина, даже если он продаёт от имени доверителя 10 квартир, 5 машин и три кольца.
Мне говорят "Приезжайте завтра, но до 10 часов, потому что срочно мы принимаем только до этого времени"
АГА! Щас, только низкий старт возьму!
Прочие юридические вопросы
Как бороться с этим беспределом? Опять новые правила, о которых не сообщают
в нашей отрасли синюю любую только признают
черная не катит вообще
отказ будет
кто не согласен в суд
Черный цвет пасты у силовиков
в СК, полиции, и т. д.
черная не катит вообще
отказ будет
кто не согласен в суд
Черный цвет пасты у силовиков
в СК, полиции, и т. д.
"Ведущий честно не играет".
Жалобу Вы накатали на нижнее звено служащих, вот им и влетит.
У меня подобное в судах - чтобы получить документ, надо, оказывается, заявление писать, на него - подтверждение, потом ждать, когда сотрудник с личного телефона вам на личный же позвонит, то есть - его надо указывать в заявлении, а если не указали, писать снова, потом ждать две недели, чтобы прийти и услышать, что надо приходить в приемные дни и часы - два дня в неделю по полдня, иначе они информации не дают, и все норовят Ваш экземпляр заявления с отметкой о сдаче себе забрать, и потом выясняется, что документ можно получить у судьи в его приемные дни. когда тот придет из отпуска и когда не будет в процессе. Все это время клиент, у которого незаконно отжали квартиру, живет на теплотрассе.
При всем этом барышни в окошке глазами хлопают, и удивляются, что этим людям от них надо, а председатель суда безразлично заверяет, что даст ответ в установленном порядке.
По практике, если доверенность - в простой письменной форме, лучше иметь с собой несколько экземпляров всегда. Не раз выручало, например, в налоговой.
Елена Редутко
Как незаконно лишили?
Тимур Ким
Так они же не отсебятину гонят, а следуют указаниям руководства.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_217703/
уж и вовсе от Вас не ожидала...
Вы живёте в эпоху расцвета бюрократии и чиновничества. Что вы хотите? Завтра они примут документ, по которому вы к ним на поклон должны будете приходить только в трусах от отечественного производителя иначе вас обвинят в госизмене.
Тимур Ким
Я уже накатал на них жалобу.
В первый раз жаловался на Северо-Западное отделение и ответ был, который очень помог, так что не всё так уж безнадёжно.
Это ещё ладно, скажите ещё спасибо, что нотариально заверять не заставили... я сейчас любую довереннность, от кого угодно написать могу.
Тимур Ким
Спасибо они мне потом скажут, что их не уволили.