Прочие юридические вопросы

Как бороться с беспределом?

Сегодня вырубили свет в полвосьмого и дали только час назад, до этого пытались им дозвонится-это нереально. С разных номеров звонили, такое ощущение, что тупо снял диспетчер трубку и положил рядом. Звонили долго и упорно и даже гудка не проходило и такое не в первой раз. Так же был случай, что эти упыри вырубили свет, а сами бухать принялись... беспредел в общем
Ал Шув
может и сняли трубку... если авария, то что толку что все будут звонить.. когда линия перегружена, всё равно не дозвониться.. у нас Интернет-провайдер любители так делать, когда авария... если нет гудка, телефон выдернут из розетки
Натали Ткачук
Лучший ответ
Может аварийные работы вели
Asel Rauan
для начала надо выяснить причину. Обычно объявления развешивают.
Михайло Гудза
Натали Ткачук когда ненадолго, до 4 часов отключают свет, ничего не вешают.. тем более авария если.
«Как бороться с беспределом?» - владеть ИНФОРМАЦИЕЙ и знать свои ПРАВА как потребителя. В вопросе не указано - вы являетесь физическим или юридическим лицом? Физики – для потребителей «население» установлена III категория надежности, которая предусматривает допустимую продолжительность перерыва электроснабжения в течение 24 часа. См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2011 г. N 354 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=277671&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8351383195846759#0 Приложение N 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. IV. Электроснабжение. Для поддержания электрооборудования в технически исправном состоянии необходимо проводить ремонтно-восстановительные работы для этого электросетевые и обслуживающие организации разрабатывают Графики планово- предупредительных работ (ППР) на электрооборудовании своих организаций. При проведении этих работ исполнитель ОБЯЗАН предупредить потребителя о дате и времени планового отключения - См. п. 31. Исполнитель обязан: - н) информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за 10 рабочих дней до начала перерыва. Время проведения таких работ, как правило, в течение рабочей смены -8 часов. Юрики – необходимо см. Договор энергоснабжения (зависит от установленной категории надежности, наличия источников электропитания, брони и т. д.). Удачи!