Прочие юридические вопросы
У меня есть невыплаченные долги по кредитам в разных банках. Всего их три. Каким образом можно признать себя банкротом?
Слышал, что сейчас можно признать себя банкротом и не выплачивать эти долги. Это правда? Прошу тапками в меня не кидать, а дать консультацию по существу.
Банкротом себя могут признать ООО. ИП и физ. лица отвечают по долговым обязательствам всем своим имуществом. Это значить что могут описать и продать даже квартиру, если вырученные деньги смогут помочь покрыть долг.
Если возникли изменения с работой, например, сократили, надо решать вопрос с новым трудоустройством и связаться с юристом банка, чтобы донести до банка не зависящие от Вас условия, в которых у Вас временно нет возможности совершать оговорённые платежи. Банк может пойти навстречу и сделать временные поблажки. А если не пойдёт- можно пробовать изменить условия выплат через суд на всех имеющихся уважительных основаниях.
Марина Брылёва
Нормы Закона «О банкротстве», которые заработали с 01.10.2015, определяют возможность признания банкротом простого физического лица (не ИП)
Не платить не получиться Это будет просто дольше и под контролем.
Губки закатываем сразу.
Долги должны быть от 500 тысяч.
Долги не прощаются, просто даётся отсрочка.
Долги должны быть от 500 тысяч.
Прежде всего размер задолженности должен быть не менее 500 тыс. р. Далее, понимать, что это не халява, и в современной России применяют банкротство только в двух случаях: либо, чтобы сохранить ликвиды от того, чтобы они были использованы для погашения задолженности либо чтобы получить ликвиды должника в свое пользования и уберечь их от расходования на покрытия долгов остальных кредиторов. Дальше ищите арбитражного управляющего, который согласиться заниматься Вашим банкротством и договариваетесь с ним о стоимости услуг. Если посмотрети арбитражную практику то ежемесячный размер оплаты вознаграждения арибтражного управляющего в делах о банкротстве составляет 30 000 р. умножте это на месяцы банкротства и получите сумму, которую Вам необходимо иметь для того, чтобы начать это банкротство. Поэтому если Вы гол, как сокол, то банкротство не для Вас. Да, и не стоит этим особо заморачиваться. Поскольку и в этом положении для Вас особых сложностей нет.
Надо иметь долгов, как вам сказали выше, более 500 тысяч. Затем вам надо нанять человека, который будет заниматься вашим банкротством, и платить ему немалые деньги. Самостоятельно и бесплатно вы этого не сделаете. Узнавайте в своём регионе, кто этим занимается.
Николай, у меня аналогичная проблема. Тоже подумываю о банкротстве. Много читала о нём. Понравилась статья на этом сайте https://moepravo.pro/fizicheskie-lica/kak-fizicheskomu-licu-priznat-sebya-bankrotom/ . Там подробно описано как объявить себя банкротом. Я ещё точно не решила стоит ли мне этим заниматься всё-таки. Долгов у меня сейчас примерно 980 000 тысяч рублей. Банкротство может затянуться на год, а то и дольше. Это ещё тысяч 500 мне придётся заплатить арбитражному управляющему. Я думаю, что мне проще эти деньги внести в счёт задолженностей. Хотя, если юристы помогут ускорить процесс банкротства, то всё же соглашусь на этот шаг.
Дорогие друзя с любых трудностей есть выход .Я етот выход нашол на отличном сайте вот сылка на нево http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/ . И забутье о банкротстве всем удачи.
никаким