Прочие юридические вопросы
Парикмахер должен нести ответственность за некачественную стрижку? Прописывает ли это закон?
Навеяло ..несколько месяцев подстриглась и до сих пор сращиваю волосы. При том я четко обозначила, какой результат должен быть в итоге, попросила подравнять кончики и сделать волосы чуть короче у лица...." мастер" схватила филировочные ножницы и профилировала зачем-то половину длины волос. После ее стрижки волосы выглядели без объемными!
...обязательно ...но навеяло что то поздно... доказывать будет трудно....
Лёха Шемонаев
я понимаю.... желания доказывать что-то нет... Для общей информации спрашиваю
Некачественная - это если волосы сожгли. А длина волос больше-меньше - фиг докажете, что именно вы хотели. Мастер понял так. Фигнёй занимаетесь.
Лёха Шемонаев
Получается никак закон не регулирует и не защищает права граждан. Ну, юридически я понимаю о чем Вы говорите, а практически.... Сказала одно -сделала другое... Вот и дело, что это не докажешь
В Москве неизвестный убил парикмахера-гастарбайтера за то, что ему не понравилась стрижка, выполненная за 200 рублей.
Клиент стилиста рассказал, что убитый называл себя Даня, ему было 24 года, он приехал из Узбекистана. За стрижку брал 200–250 рублей и хотел сделать карьеру в столице. Утверждается, что к нему ходили обеспеченные люди, так как им нравились его стрижки, однако из-за своего происхождения он якобы не мог устроиться в дорогое место работы, сообщают «Вести. ру».
13 октября его попросил подстричь неизвестный мужчина. После стрижки он отдал ему 200 рублей и ушел, однако вернулся на следующий день и заявил, что ему не понравилась стрижка, на что Даня согласился. Но и в этот раз мужчина остался недоволен, вытащил парикмахера на улицу и шампуром, который принес с собой, нанес три удара в сердце.
Лёха Шемонаев
это Вы зачем написали???
Парикмахер несет ответственность за качество предоставляемых им услуг и соблюдение положений тех документов, в соответствии с которыми он осуществляет свою трудовую деятельность (должностная инструкция, порядок работы предприятия и т. д.). Естественно, это требование регламентировано на законодательном уровне и прописано в статье 4 всем известного закона Российской Федерации "О защите прав потребителей". Очень интересный факт: в соответствии с данным законодательным документом потребитель (услуги в т. ч.) на свое усмотрение определяет уровень качества выполненной работы, при этом основываясь исключительно на собственном мнении и представлении.
Хотя в законе не прописываются какие-то строгие критерии, по которым можно определить низкий уровень качества оказанной услуги, они и не нужны. Согласитесь, если клиентка парикмахера довольна его работой, она не станет скандалить и говорить о том, что ей испортили волосы, стрижку/прическу выполнили не так, как ей хотелось.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/trudovoe-pravo/-obyazannosti-parikmahera-i-pri.html#ixzz4zogT1xG8
Если нет чека, фото мастера в работе, записи вашего разговора (особенно там, где вы описываете желаемый результат), фото после работы мастера, то доказать, что вам оказали некачественную услугу будет сложно, даже невозможно. Если парикмахер работает неофициально, то вообще доказать нет возможности, т. к. его в парикмахерской на бумаге просто нет, а значит - и не он делал прическу