Прочие юридические вопросы

Как оформить СНИЛС, что нужно для этого? Что нужно для оформления СНИЛС? У вас он есть? Как часто он вам необходим?

Как минимум он нужен для официального трудоустройства на работу, еще страховой полис заменяет одновременно большое число документов и облегчает процесс идентификации личности при подготовке документов или даже выезде за рубеж. Тут прочитайте - как можно оформить СНИЛС и что для этого нужно
Nadira Kurbanova
Лучший ответ
Я свой получила уже, когда на пенсию вышла. Пока работала - никто его не спрашивал и не требовал.
Здравствуйте, Генрих!

СНИЛС – это Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС необходим для начисления вам пенсии, возможности получения госуслуг в электронном виде.
Получить СНИЛС или узнать его номер можно в Пенсионном фонде России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания. Также услуга по получению СНИЛС доступна в МФЦ, если между ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии.
Подробную инструкцию и список необходимых документов вы можете найти на официальном портале мэра Москвы, выбирая подходящие пункты меню: https://www.mos.ru/services/advisor/story/Uznat__i_polu4it__SNILS/1/6/.

Рада помочь.
Паспорт, старый снилс, причина оформления снилса? Он должен быть с рождения! Если потеряли, то паспорт и свидетельство о рождении, если брак, то паспорт и свидетельство о браке, если малышу сделать, то просто свидетельство о рождении ребенка