Прочие юридические вопросы

Муж внёс меня в долги

Помогите пожалуйста, я оплачивала за мужа все долги, он мне должен около 300 тысяч . Сейчас он выгоняет меня с двумя детьми из дома, один ребёнок он него. Дом не его, а свекрови, я в нем даже не прописана, пописан сын один . Мне некуда идти, денег нет, чтобы снять квартиру . И как я могу забыть долг? Дело в том, что ни одного чека не осталось . Он мне все нервы потрепал, мне и моим детям . Выгоняет, просто на улицу. Я его прошу вернуть долг, но он и вся его семейка меня посылает куда подальше. Помогите что мне делать?
Возьмите диктофон и тихонько запишите разговор с мужем о долге, во время разговора уточняйте суму и прочие подробности. С этим в суд, косвенное но доказательство. Может что и выгорит. Сочувствую (
Юрий Колпаков
Лучший ответ
Артем Звонков Спасибо большое
В браке доходы общие. И расходы. Так что вы с общих доходов выплатили общий кредит. Всё.
Дом свекрови- можете идти откуда пришли
Игорь Гетман
С "долгом" ничего не сделаешь. сын мужа останется с ним, у него есть право проживать в доме бабушки, вы уйдете с ребенком от другого мужа. В всё. Отдайте и другого ребенка отцу, пока не устроитесь.
Артем Звонков Он от сына родного отказался, и с чего вы вообще взяли что он бы с ним остался пхах
Судя по всему ничего не сделаете.
Андрей Тихонов
О, а "алиненок" то оказывается пожилой:))) дети вполне большие, двое - пожилой алиненок и старшая дочь трудоспособны, младший - не детсадовского возраста, работайте, снимайте жилье и живите. а бюджет в семье общий - какие долги?
Ainazik Tynybek Kyzy
А Вы на какие средства оплачивали долги мужа? И почему теперь не можете эти средства использовать по назначению. Старшую дочь отправьте работать, пусть помогает. С мужа взыскивайте алименты.
Aina Rakymzhanova
Артем Звонков Я оплатила уже долги, он обещал отдать мне эти деньги .
Подавайте на всех мужей на алименты и уходите. Снимайте жилье, работайте. Больше не рожайте от каждого "мужа".
Олег Винтер
Артем Звонков Вы что меня сейчас осуждайте !!!Моей первой дочери 18 лет, второму 13, 13 летний от него. Причём вы меня попрекаете не рожать от каждого мужа, вопрос сейчас не в этом стоит !!!Нашлись тут
можно попробовать подать в суд. Т. К. у Вас дети суд будет на Вашей стороне. Что и как можно отсудить надо разбирать ситуацию с хорошим юристом
Тома Тараненко
Уходить. О долге забыть. сделать выводы на будущее.
Юля Степанова
Раз сын от мужа, то его и оставить мужу, с остальными детьми идти к друзьям, знакомым, родственникам, искать в регионе кризисные центры, которые оказывают помощь таким горемыкам. Искать бесплатные консультации юриста, их оказывают в различных общественных организациях, партиях, приемных депутатов и взыскивать алименты на детей. Ну и искать работу и снимать квартиру или комнату, на что хватит зарплаты, оформлять статус малоимущей семьи. Будете получать подсолнечное масло и гречку с макаронами.
Ну а деньги.... забудьте. Все доходы и расходы в семье общие. Тем более квитанций и чеков у вас нет.
Светлана Кудиярова "Оставить сына мужу" и "взыскивать алименты на детей" не стыкуется никак.
А вот если именно свекровь выселяет сына вместе с внуком, тут уже всё.
Я скажу вам так, если вам в тягость отношения, то лучше всего закончить все это дело, ничего хорошего не будет и люди не меняются запомните это раз и навсегда. Я думаю вам стоит задуматься и отдавать долги, советую взять в долг деньги под ПТС, думаю это оптимальный вариант, пока вы будете расплачиваться вы успеете заработать.