Прочие юридические вопросы
Другое лицо случайно внесло наличные на мою карту
Позвонили из сбера, сказали, что в такую-то дату я пыталась внести наличные через банкомат, у меня это не получилось, банкомат не принял купюру и я ушла. Операция осталась не завершена. Следующий клиент подошел и видимо не завершая операцию внёс 600р. Подумала бы что мошенники, но в такую дату я серьёзно пыталась внести 1000 и не получилось, и в истории серьёзно есть внесение 600р. Кто несёт ответственность за это внесение? Обязана ли я возвращать 600р и как вообще так можно внести без подтверждения своей картой?
Мошенники. Игнор
пусть обращается в банк и ее удержат у тебя
Сталкивался с таким. Только я лично кинул деньги не на ту карту. Позвонил в банк специалисту. Он сказал, что если эти деньги не успели потратить, то они сделают возврат, отмену операции. Если деньги уже потрачены и на чужой карте не окажется денег, то они ни чего не смогут сделать. Это добровольный взнос, типа я подарил.
Благо сумма была 400 руб. Оказались потрачены. Мне так ни кто ни чего и не вернул.
какой рукожопостью страдать.. что бы данное сотворить, рановато вам выдали карту.
Кто внес - пускай через чарджбэк возвращает из банка. Отложи это бабло 600 руб на другой счет ( у меня сберкнижка, я с карты туда резерв перевожу через сбербанк-онлайн, чтобы с карты не тратиться). Если предъявят - вернешь.
Напиши в банк заявление, что не возвражаешь о снятии излишне зачисленных денег с твоего счёта.
Ты можешь вернуть ему средства на свое усмотрение, сбер не имеет права забрать у тебя эти 600р
Деньги достались вам по ошибке, причем вашей же, операцию вы не завершили, попадает под статью о необоснованном обогащение. Во избежания проблем советую деньги вернуть, тем более они вам не принадлежат. Тоже самое бы касалось бы, если бы в результате ошибки банкомат начислил бы вам сумму большую чем вы внесли.
Юрий Колбунов
Кому возвращать-то? Если следующий чел обратится, в банк - тогда только.