Такой вопрос - активная сим-карта и паспортные данные одного лица находятся у другого.
Чем это чревато для того, на кого она оформлена?
Прочие юридические вопросы
Чем чревато владение сим-картой и паспортными данными другим лицом?
Срочно блокировать все данные и счета.
да собственно нет опасности
Повесят на вас свои долги!
штрафом
Финансовыми неприятностями.
паспортные данные- ничем. а карта- будете отвечать финансово и т. д. если что с этой картой накуролесят третьи лица
Половина sim такие. Пишите заявление о передаче номера в ваше владение. Для этого явитесь в офис вашего оператора сотовой связи. Человеку чьи паспортные данные указаны у оператора, направят запрос. В билайне оговаривался срок 6мес. За это время человек или подтвердить передачу номера должен (подтвердить либо наоборот) . По истечении срока давности, номер должен быть передан заявителю в постоянное пользование (ф. и. о и No и серия паспорта изменяются на данные заявителя ). Все это время вы ходите с тем же номером
Пользователю - ничем, а вот у владельца номера могут быть проблемы, т. к. он нарушает условия договора, запрещающие передавать номер в пользование третьим лицам. Оператор связи обязан заблокировать номер, а по факту этого никто не делает.
СПАМОМ
Если Вы друзья с этим человеком -ничем.
ничем её можно в любое время заблокировать и всё , а так можно и в долги влезть, например кредит онлайн и т. п.
Уголовной ответственностью....
входом в Ваш онлайн-банк и кражей всех вкладов и др. средств
симку надо заблокировать, чтобы с ее помощью не могли совершить никаких преступных действий, в смысле звонков, смс кому-то..
Чужими долгами и СМС от оператора связи )))))))))))))))
Владение - ничем, а использование черевато
Если это хороший человек - то тогда не беспокойтесь !
пока нет нарушений - ничем, а как появятся - значит попал!
максимум - визитом АО МВД, минимум - ноль, ничем. АОЗТ МВД РФ придет, когда поставят на прослушку, если будет оперативный интерес. вам видней.
Ничем, если действовать осторожно.
Платные подписки, номер могут захватить спамщики.
Уголовку можно повесить
Вадик Тихий
ничего себе. у меня тоже тел. пропал с активной симкой, но я ее блокирнула через 2 дня. вы тут так пугаете