Прочие юридические вопросы
По каким причинам человек не работает долгое время и не хочет? Есть у одной женщины сын, который не работет лет 10.
да и никогда не работал. Но он точно здоров. А я спрашиваю " А почему не работае то?", на что мне ответ "Дак типо денег мало платят не хочет". Но я как то не верю что только из-за этого. КАк вы думаете какие причины? (если убрать здоровье)
Только из за этого и не работает! Кстати, безработных среди молодёжи много именно по этой причине, хотя вакансий тоже хватает... Именно из за очень низкой зарплаты и бесперспективности и не хотят работать !
Ждет, когда его в министры позовут с огромной зарплатой.
Когда мать его со своей шеи спихнет - найдет себе кралю, за чей счет будет жить на кредите доверия, завтраки обещать. Потом - следующую. Весь такой непонятый, недооцененный...
Он лентяй и захребетник. Сидит у мамы на шее, и ножки свесил. Кто хочет работать, тот ищет работу. А кто не хочет, причину ее не найти.
А зачем ему работать, если его мать содержит-то??? А вот когда она его со своей шеи стряхнёт да на свой бюджет посадит, то он очень скоро ту работу найдёт, хоть и не сильно как оплачиваемую.
Привыкают люди.
к мужчинам социум предъявляет высокие требования. одно из них- успех в профессии. умение зарабатывать. а на это ваш сосед не способен. по этому, чтобы себя не травмировать он неосознанно сформулировал себе вескую причину- мало платят. но ведь есть работы где много платят, но для этого надо иметь или образование, или высокий уровень профессионализма в ремесле. но и этого у товарища нет. по этому, чтобы не получить реального подтверждения, что он тупой лошара, неудачник и никудышник он оправдывается с его точки зрения, вескими аргументами. ему лучше жить скромно и слыть лентяем чем прослыть неудачником рукожопым, которого нигде на работе не держат, отовсюду гонят и заработать он может только копейки.