Прочие юридические вопросы
Мне 15. Забеременела от парня 18.
Я девушка 15 лет. Забеременела от парня 18 лет. Всё взаимно. Мы оба готовы создать семью. Родители не против. Есть ли какой-то шанс, что парня не посадят и мы сможем создать семью?
Есть. Создавайте семью. Идете в ЗАГС, подаете заявление, указываете, что ты беременна. Свадьба.
Вы откуда? В половине субъектов брачный возраст снижен до 14 лет.
это первый вариант.
Второй-пользоваться следующей поправкой. Ваша разница в возрасте менее четырех лет. Его точно не посадят. Даже если и жениться не будете.
134 УК РФ
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
это первый вариант.
134 УК РФ
не посадят, разница в возрасте меньше 4 лет, что в соответствии с примечанием к ст. 134 УК РФ, исключает возможность назначить наказание в виде лишения свободы. Но от уголовного дела его это не спасет.
если поженитесь, то дело прекратят. Но для этого, как минимум, надо получить разрешение на регистрацию брака в отделе опеки
шанса нет. возраст согласия, вроде, с 16. ну, будешь передачки носить. много не дадут. зато теперь можешь всю жизнь не работать. пусть этот дебил всю жизнь тебя кормит за потрах с 14 летней
Timur Andacov
уйню не неси.
Лариса Киндеева
если в загс то ничего не будет. у них разница всего три года в возрасте.
Надеюсь, что при помощи ваших родителей, что уже здорово, у вас всё получится.
Я бы сделала по-другому. Вы рожаете, не сообщая, кто отец (органы опеки где не надо всё равно возбудятся). Живёте с отцом ребёнка. Через лет 5, надо посмотреть срок давности статьи, не знаю. Только потом узаконить отношения.
если это не задача, то ты - глупая. естественно парень хочет жениться, чтобы не попасть в тюрьму. Ты родишь, потом он тебя бросит, а ты - с дитем на руках, без профессии, без образования будешь бегать, и клянчить алименты. фу.
Кузьмина Наталья
О женитьбе мы думали ещё до беременности. Про тюрьму мы вспомнили, что посадят вот недавно. Да и человек он не из таких, чтобы потом кинуть.
не посадят. идите в загс. при регистрации если разница в возрасте не более чем на 4 года, то ни чего не будет. так что идите подавайте заявление в загс, если не хотите чтобы милый получил судимость. подождать то до 16 не судьба?
на усмотрение гособвинителя
Ты предлагаешь убить бабушку, чтобы квартира освободилась для ваших траходромов? Дедушка уже умер?