Прочие юридические вопросы

Можно ли отказать от мужчин врачей при родах?

Ребят подскажите. Жена не хочет рожать в присутствии врачей мужчин. Существует ли какой-нибудь договор в роддоме на отказ мужчин врачей?
конечно можно,
договариваетесь с каким либо врачом этого роддома, что оплатите время ваших родов ..и тогда она будет заранее вызвана на них, если в этот день не будет на работе.
Наталья Ризванова
Лучший ответ
глянь ст. 21 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Теоретически - да, она может попросить, чтобы роды принимала женщина. Обычно акушерка (средний медперсонал - это женщины, врачи - и мужчниы, и женщины). Но поскольку врачи на работе не делятся по половому признаку, то и при осставлени графика пол не учитывается - в смене может быть два мужчины-акушера и ни одной женщины. Из дома вызвать врача никто не будет. Хотите гарантий - оформляйте договор на роды с выбранной женщиной-акушером за свои деньги - тогда точно на родах будет женщина.
Любовь Юдина
Когда ей нужно будет зашить разрыв, в том самом месте, откуда появляются дети, позовут хирурга. Догадываетесь, кто это будет?)
Объясните это своей жене.
За ваши деньги любые капризы...
З. Атласкиров
есть -любой каприз ( договор ) за ваши деньги ..
**** Елена ****
А они что - сглазят?? Мужики всегда более аккуратны...
Айнур Азнабаев
тогда принимай роды сам
Игорь Р
а если она будет рожать ночью в выходной день, роды примет дежурный доктор, как правило это мужчина
ну что за чепуха !! Там не мужчины, но врачи
В больнице 24 - проктология - спрашивают, к кому записать - мужчине или женщине. вероятно, уже начинают об этом думать.
Вам лучше сходить в ближайший роддом - узнать..
Павел Миньков
**** Елена **** у меня два сына и оба раза жену на скорой увозили в другой город - хочет гарантий автор - к комерсам и заранее ложится
Поверь мне. Когда она будет рожать, ей абсолютно будет всё равно, перед кем она рожает....