Прочие юридические вопросы

Что является основанием для постановки на учет в детскую комнату милиции?

На учет ставятся несовершеннолетние:
*
Употребляющие наркотические, психотропные вещества без назначения врача либо употребляющие токсические вещества, а также употребляющие спиртные напитки.
*
Совершившие административное правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, либо неоднократно совершавшие антиобщественные поступки.
*
Совершившие общественно опасное деяние до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в том числе не подлежащие уголовной ответственности вследствие отставания в умственном развитии, не связанного с болезненным психическим расстройством.
*
Систематически самовольно уходящие из семьи.
*
Вернувшиеся из специальных учебно-воспитательных и лечебно-воспитательных учреждений.
*
Освобожденные из мест лишения свободы.
*
Освобожденные от наказания вследствие акта амнистии.
*
Совершившие преступления, в отношении которых возбуждены уголовные дела.
*
Осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
Екатерина Шмакотина
Лучший ответ
уголовно наказуемый поступок
т. е. кража, убийство, нанесение побоев т. е. все то, за что взрослого привлекут по статье
в случае если не достиг возраста уголовной ответственности т. е. 16 лет, (по некоторым 14лет) то ставят на учет как потенциального уголовника
.ckopnuoh .
заявление, пьянка, наркота, рапорт участкового,
Мелкое хулиганство, или глупость ментов
Ibragim.. Ibragim..
послужить этим может: административное нарушение, + это зависит т того сколько вам лет; мелкая глупость может послужить- постановкой в дет. комнату милииции)) обычно это происходит в школе через учителей)) 0они пишут жалобы на детей))
Resident 10
вообще моё поведение)) )
и мой первый косяк)) )

а так. . разбой, мелкое хулиганство, избиение.. . а вообще меня из-за колличества косяков поставили.