На учет ставятся несовершеннолетние:
*
Употребляющие наркотические, психотропные вещества без назначения врача либо употребляющие токсические вещества, а также употребляющие спиртные напитки.
*
Совершившие административное правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, либо неоднократно совершавшие антиобщественные поступки.
*
Совершившие общественно опасное деяние до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в том числе не подлежащие уголовной ответственности вследствие отставания в умственном развитии, не связанного с болезненным психическим расстройством.
*
Систематически самовольно уходящие из семьи.
*
Вернувшиеся из специальных учебно-воспитательных и лечебно-воспитательных учреждений.
*
Освобожденные из мест лишения свободы.
*
Освобожденные от наказания вследствие акта амнистии.
*
Совершившие преступления, в отношении которых возбуждены уголовные дела.
*
Осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
Прочие юридические вопросы
Что является основанием для постановки на учет в детскую комнату милиции?
уголовно наказуемый поступок
т. е. кража, убийство, нанесение побоев т. е. все то, за что взрослого привлекут по статье
в случае если не достиг возраста уголовной ответственности т. е. 16 лет, (по некоторым 14лет) то ставят на учет как потенциального уголовника
заявление, пьянка, наркота, рапорт участкового,
Мелкое хулиганство, или глупость ментов
послужить этим может: административное нарушение, + это зависит т того сколько вам лет; мелкая глупость может послужить- постановкой в дет. комнату милииции)) обычно это происходит в школе через учителей)) 0они пишут жалобы на детей))
вообще моё поведение)) )
и мой первый косяк)) )
а так. . разбой, мелкое хулиганство, избиение.. . а вообще меня из-за колличества косяков поставили.
и мой первый косяк)) )