Прочие юридические вопросы

кто в детстве был на учете в детской школе милиции? Отражается ли ето на дальнейшей судьбе?

учёт в ПДН нигде в дальнейшем не отражается

ЭТО НЕ судимость

если же у вас всё же ситуация дошла до этого - Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается в комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН) , поэтому, если Вам сообщили, что ребенка ставят на учет, подготовьте все возможные документы (грамоты, благодарности, характеристику из школы, спортивных учреждений) , которые могут положительно характеризовать Ваше чадо. - Не пропускайте день заседания КДН. - Во время рассмотрения деяния ребенка КДН постарайтесь убедить присутствующих, что Вы проведете соответствующую профилактическую работу самостоятельно и впредь будете особо внимательны к тому, чем занимается ребенок. И не забывайте это делать в действительности.

Если все же ребенка поставили на учет в ПДН, то знайте - через 6 месяцев Вы имеете полное право ходатайствовать о снятии его с такового. Не забудьте это сделать, так как от инспектора ПДН тоже требуют план - количество несовершеннолетних, поставленных на учет, и порой ребенка не снимают с учета только из-за этих цифр.

далее по фактам

Согласно п. 41 Инструкции ведение учетно-профилактических карточек, учетно-профилактических дел на несовершеннолетних прекращается, и несовершеннолетние СНИМАЮТСЯ С УЧЕТА ПДН в случаях:

41.1. Исправления.
При этом лица, состоящие на учете за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо употребление одурманивающих веществ, снимаются с учета по согласованию с органами здравоохранения.

41.2. Достижения 18 лет.

41.8. Неподтверждения материалов, послуживших основанием для постановки на учет (по данному основанию, как будет указано ниже, снятие с учета Вашего сына не представляется возможным) .

41.9. Наступления обстоятельств, исключающих возможность совершения правонарушений.

насчёт тюрьмы дядя жека конечно прогнал - меня ставили на учёт только из за одного случайного матерка

да и Станислав Оборотов ошибается - взяли и без всяких проблем
Антон Шитов
Лучший ответ
в ФСБ ТОЧНО не возьмут служить.
их дом тюрьма, в большинстве случаев.
Конечно.
Всё туфта. Нигде ничего не будет. На учет сейчас ставятся даже жертвы преступлений. Тем более есть несколько видов учета. Например списочный-там ваще люди целыми списками стоят: типа потребляющие алкоголь ...и пошел список фамилий.
ну я знал одного, потом начальником гибдд стал