Прочие юридические вопросы
можно ли убить собаку при самообороне?
при условии что вас атаковала именно ХОЗЯЙСКАЯ собака (вопрос возникает только если будет кому с вас спросить за убийство питомца - за дворняжку спросят с вас разве что сердобольные старушки, что подкармливают бездомных животных)
А зачем её убивать? Я с ней и так справлюсь. При условии, что она просто агрессивная, а не больная бешенством каким-нибудь.
при самообороне -да (только доказывать это придется)
В отличие от тебя у собаки действительно разум есть. При самообороны ты можешь её загрызть
Если моя собака реально была агрессивная и напала на человека с желанием его убить, если ее убьют в этот момент, то я отнесусь с понимаем. Если просто так без веских причин, то я уроду который убил мою собаку, покажу ад в этой жизни во всей красе.
Юрий Коваль
ТВОЯ собака должна быть В НАМОРДНИКЕ (и тогда ее никто не захочет убить!!!)))) А вот если этого ты не придерживаешься, nо и собаку грохнут, и тебя потом (если права начнешь качать!!!) В НАМОРДНИКЕ СВОЮ ПСИНУ ВЫГУЛИВАЙ, умелец!!!!
ХОЗЯИН (-КА) обязана содержать собаку так, чтобы исключить возможность агрессии против других граждан. Если эта агрессия привела к убийству животного - то всю ответственность (вплоть до уголовной) несет ХОЗЯИН (-КА) собаки. Тут главное не переборщить, если убийство произойдет с жестокостью, да еще на глазах у несовершеннолетних - то вам самим может светить статья.
Суд может признать вас виновным в провоцировании собаки (зашли в дом, приставали к хозяйским детям) - тогда вам будет штраф (если у судьи настроение такое будет).
Раз дошло до самообороны, убивай сколько хочешь, но не становись их обедом.
да можно, да нет за дворняжку и срок можешь получить законы изменились
конечнго можно. у нас как крупная хозяская собака напала на малненького грифона. хозяин грифона всдалил бешеной собакке нож в бочину. соьака скончалась. грифона спасли.
хозяин большой собаки подавал в суд и проиграл его
есть обезвреживающие средства в виде шоккера или балона. и достаточто бывает. :/
Я бы убил и плевать что со мной потом сделают
При самообороне можно убить и человека. Не превышая всю ту же пресловутую самооборону.