1)не смогут
2)если вам предъявят фото списка избирателей после закрытия участка и там не будет вашей подписи - это для начальника уголовная статья. так что никто такой фигнёй заниматься не будет
3)а лучше сходите на выборы и проголосуйте за кого хочется
Прочие юридические вопросы
Могут ли узнать на работе, ходил я голосовать или нет? Начальник сказал, что не выплатят премию, если не проголосую.
В принципе - могут.
)))))))))))))) это если только ваш начальник спустит свою жопу до кадров, возьмет ваш адрес, посмотрит где находится ваш избирательный участок, и проведет весь день с восьми до восьми в засаде, выслеживая именно вас.. а представьте ему делать неча и он за всеми послал.... да у вас паранойя
А на каком основании ?
Запиши разговор с начальником на видео скрытно и выложи в сеть.
Пусть все узнают, что на выборы вас вынуждают идти.
Не смогут
Да с чего вы взяли что ваше участие в выборах кому-то нужно? Пишите данные о работодателе и его угрозах. В прокуратуру. Но можете схлопотать статью за клевету
если город мелкий или на участке кто то сдаст фамилии проголосовавших, то может узнать, если ты живешь в мегаполисе, а на участке голосуют тысяч 10 народу, то вряд ли.
За кого голосовать, ваше личное дело . А узнать на работе, думаю не смогут - ходил или нет? В списках только паспортные данные и данных о работе нет .
Не могут узнать.
На самом деле могут, кто бы что не говорил. На избирательных участках составляются списки выдачи бюллетеней для голосования. Из них можно определить, кто приходил голосовать, кто нет. А сфоткать эти списки на мобильник очень даже просто...
Нет не могут! Голосование происходит тайно, и информация о голосовавших скрыта!
Конечно могут! шуруй и голосуй! и попробуй не за нашего друга проголосовать! голову твоему начальнику снесу!