Прочие юридические вопросы
Выписка из ЕГРН Росреестр - как получить быстрее?
Пару недель назад через портал Росреестра заказала выписку из ЕГРН в пятницу, а получила ее только в среду. Долго ((( Как можно через интернет заказать выписку быстрее из ЕГРН или просто узнать кто собственник квартиры и есть ли аресты на ней?
Сташа, да, на портале Росреестра можно сделать запрос через ФГИС Росреестра. Но, надо регистрировать ключ, оплатить пакет, иметь уже подтвержденный профиль на Госусулгах... Я в 2017 нашел альтернативный вариант - интернет- Центра ФГИС-Плюс (легко найдете если наберете в Яндексе с кавычками "ФГИС-Плюс"). Там скорость формирования выписки через ФГИС Росреестра ингода быстрее (последний раз получил в течение получаса) и дешеквле!
согласно п. 9 ст. 62 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» № 218 от 13.07.2015) выписка должна быть представлена заявителю в течение 3 рабочих дней с момента получения госорганом запроса.
Если же запрос был подан в многофункциональный центр (МФЦ), а не в Росреестр, срок подготовки документа увеличивается. Согласно п. 11 ст. 62 ФЗ № 218 МФЦ обязан передать запрос в регистрационный орган в течение 2 рабочих дней с момента его получения. Еще 2 дня отводится Росреестру на то, чтобы подготовить документ и передать его обратно в МФЦ.
видится что вы что-то проспали... три рабочих дня, если вы писало непосредственно на портале Росреестра
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/ir_egrn
за 5 секунд подписанный ЭЦП
Код в личном кабинете на сайте Росреестра
платежка тоже там
за 5 секунд подписанный ЭЦП
платежка тоже там
Есть отдельные услуги, которые предоставляют разные АН на срочное получение разных видов выписок.
Дать взятку. получите через 10минут.
А почему так долго? Я заказывал онлайн на rosreestr.online - получил то ли в тот же день, то ли на следующий. Ну очень быстро. Может там какой-то сбой на сайте у них был?