Прочие юридические вопросы
Суд простит у меня установить цену иска, у меня есть выписка из ЕГРН на похожие участки земли
и там указана кадастровая стоимость и что эти сведения запрашивал я сам (в одной выписке вроде даже собственник не определен) Запрашивал я выписку до того как подал иск в суд и дело отсалось там без движения. Я думаю, может, ссоластя на одну из этих выписок, ведь что бы судья мог доказать что эти выписки не имеют отношения к моему участку судья должен получить ответ от 3-лица (отделение картогорфии) , а мне и нужно что бы он получил этот ответ! Ну а если ответ получит, то пускай испарвлят цену иска, если она ему не понравится!
вы можете сослаться и ПОПРОСИТЬ суд сделать кадастровую выписку на ВАШ участок,так как вам не отвечают(предоставить док- ва) И на основании этого изменить цену иска. Судья сам вам НИЧЕГО не должен
Цена иска - это сколько вы хотите стрясти с ответчика.
неужели пришло озарение?ппц!всего неделя блеянья и почти получилось! браво!!
Уважаемый Андрей Б., нет возможности комментария ответов к Вашему вопросу ранее и к этому 6 часов назад вопросу (возможность комментария к вопросам других пользователей (у меня) есть).
Со "свежими сведениями" Вы даёте знать, что: "Нашел кадастровые номера земли моего отца. У него ... в Росреестре ... (и далее) 99,9% , что это земля ... моего отца".
В связи с этим ответ.
Можно суду (в суд) предоставить кадастровую стоимость (земли (умершего) отца) (с кадастровыми номерами земли) на основании страницы в интернете (если на ней есть кадастровая стоимость этой земли), (на основании страницы интернета) на которую сам судья может выйти и убедиться в правильности ему предоставленных сведений.
Распечатка этой страницы, если в ближайшее время нет возможности в МФЦ им заказать выписку из Росреестра, а Вам её ждать она от Вас не имеет смысла - от Вас она не будет доказательством.
Но главное не в этом.
Перво-наперво Вам надо сходить в нотариальную контору по месту Вашего жительства с заявлением принятия (по закону) (всего) наследства от умершего Вашего отца. Нотариус откроет наследственное дело (вступления в наследство) и даст сведения переписать участок земли на Ваше имя.
По поводу цены иска ответ выше от высшего разума: цена иска - это сколько вы хотите стрясти с ответчика.
В связи с этим ответ.
Но главное не в этом.