Прочие юридические вопросы

Цена иска на земельный участок 28 гигтар земли это дело объективное или субъективное ?

Просто кадастровая стоимость таких участков обычно около 500 тыс руб , а рыночная очень разница ,но может быть 3 мл. рублей . Могу ли я для своего удобства заявить что цена иска 950 тыс . руб ( мне это выгодно так как я инвалид и пошлины за суд до 1 мл. рублей нет ) ?

Найти конкретный свой участок на публичной кадастровой карте я не могу !!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый собственник своей земли (это - Вы, Андрей Б.) участка земли в 28 гектаров с имеющими этого участка границами: по меже вокруг этого участка земли !
Вам "втюхают" и будут "втюхать" признание права собственности на этот участок.
В суде "Ваш ответчик" может быть против признания права собственности, если Вы будете просить от суда признать Вашу (уже) собственность Вашей собственностью.
1. "Найти конкретный свой участок на публичной кадастровой карте я (собственник своей земли) не могу" - отсюда следует (сначала в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по (Вашей) области (адрес найдёте в интернете) ) Ваше требование: поставить мой земельный (этот) участок земли на кадастровый учёт с моим именем (ФИО называете) собственника своей земли.
2. Оценка кадастровой стоимости Вашего собственника своей земли участка, это - не Ваше "личное" дело.
С требованием "поставить мой земельный (этот) участок на кадастровый учёт ..." в это же Управление пишите ещё (своё этого же собственника) требование: назначить через соответствующий государственный или через соответствующий негосударственный орган оценку кадастровой стоимости этого (уже известного Вам здесь) участка земли (его) собственника (эту оценку за мои деньги собственника этого участка земли).
В суд, если Вам понадобится суд, указывается не рыночная стоимость, а кадастровая стоимость этого участка земли.
Да, Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины при цене иска до 1 млн рублей.
3. В случае не выполнения Ваших (двух) требований в Управлении Федеральной (этой) службы, Вы можете без оценки кадастровой стоимости этого участка подать в суд (уже не исковое заявление, а) административное исковое заявление: дать обязание руководству (должностным лицам) Управления Федеральной (этой) службы выполнения одновременно этих двух от меня физического лица (собственника ...) там ранее находящихся требований.
4. Что касается копий Вашего ранее искового заявления - они в соответствии с пунктом 6 "уведомление (суда) о вручении ... копий искового заявления и приложенных к нему документов (ответчику и другим лицам, участвующим в деле) ..." статьи 132 ГПК РФ уже находятся в Управлении Федеральной (этой) службы (там в отделении картографии).
Простым туда руководству заявлением укажите ещё (со ссылкой на известное здесь исковое заявление) эти (с простым заявлением требований) эти требования (выше у меня).
5. Оценка кадастровой стоимости земельного участка - дело объективное (не личное Ваше), при этом ГПК РФ допускается приблизительная (субъективная) оценка иска.
Анна Завозникова
Лучший ответ
Я за 30 Гиг плачу 230 р. Мне хватает.
это дело идиотское. хоть посмотри, как твое любимое слово пишется